Столичные метростроители в два раза увеличили темпы работ по сравнению с прошлым годом. В нынешнем году к вводу в эксплуатацию ожидается 14 км линий, два электродепо и семь новых станций.
Столичные метростроители в два раза увеличили темпы работ по сравнению с прошлым годом. В нынешнем году к вводу в эксплуатацию ожидается 14 км линий, два электродепо и семь новых станций.
«Мы вышли на самые высокие темпы метростроения. По этим показателям с нами могут сравниться только Пекин и Шанхай, но напомню, что в Китае население составляет 1,5 миллиарда человек, а в России — только 140 миллионов», — сообщил заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
По его словам, в строительстве тоннелей метро задействовано 15 тоннелепроходческих механизированных комплексов, до конца года их число предполагается увеличить до 24. «Для этого нам необходимо каждый месяц запускать в работу один-два щита. Такого уровня механизации не было в Москве никогда», — подчеркнул Хуснуллин.
В ряды московских метростроителей мобилизованы лучшие силы специалистов со всей России и стран СНГ, при этом руководитель стройкомплекса отметил, что в планах — привлечение профессионалов из Испании на проектирование линий метро, а также на выполнение сложных работ, связанных с проходкой.
Самой большой проблемой, влияющей на темпы строительства метро, является освобождение площадок. На сегодняшний день в работе по освобождению находится 600 площадок, рассказал заммэра.