Завершаются работы по реконструкции вылетных магистралей — Рублевского шоссе — Балаклавского проспекта и Варшавского шоссе внутри МКАД.
Завершаются работы по реконструкции вылетных магистралей — Рублевского шоссе — Балаклавского проспекта и Варшавского шоссе внутри МКАД. Кроме того, заканчивается строительство двухуровневой развязки у метро «Теплый стан». Об этом рассказал на встрече с муниципальными депутатами Юго-Западного округа в Москве мэр столицы Сергей Собянин 23 мая.
«В этом году завершается реконструкция магистрали Рублевское шоссе — Балаклавский проспект. На юго-западном участке этой трассы ведется строительство заездных карманов, боковых проездов, пешеходных переходов. Реконструкция максимально щадящая и в то же время эффективная. По расчетам, пропускная способность магистрали вырастет на 20%», — сообщил Собянин.
Он отметил, что к концу также подходит реконструкция еще одной вылетной магистрали — Варшавского шоссе. «Также мы завершаем реконструкцию Варшавского шоссе как внутри, так и за МКАД, что, конечно, существенно улучшит транспортную доступность района Бутово. Внутри кольцевой автодороги основные работы фактически завершены. На территории за МКАД было много имущественных споров, однако до конца следующего года, я надеюсь, реконструкцию также завершим», — заявил мэр города.