В столичном метро в очередной раз произошел сбой движения поездов.
В столичном метро в очередной раз произошел сбой движения поездов. На Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена от станции «Бульвар Дмитрия Донского» по техническим причинам в сторону центра не ходили поезда. Однако движение было оперативно восстановлено.
Начиная с 7.28 мск по громкой связи пассажиров просили пользоваться наземным транспортом. К 8.00 движение восстановили, поезда ходят в обычном режиме, без увеличенных интервалов. Причиной происшествия называют техническую неисправность одного из вагонов.
В последнее время ЧП в столичном метро не редкость. Так, 5 июня, в 8.20, на Сокольнической ветке метро в Москве произошло возгорание силового кабеля. В результате движение поездов между станциями «Парк культуры» и «Комсомольская» было приостановлено до 13.30. Спасатели эвакуировали из подземки около 4,5 тыс. пассажиров. В общей сложности за медицинской помощью обратились 59 человек, они получили отравление угарным газом.
11 июня произошел сбой на перегоне между станциями «Серпуховская» и «Тульская», там было произвольно снято напряжение с контактного рельса, велись ремонтные работы. Из-за этого людям пришлось провести по
Источник: РБК Daily