Скандально известный предприниматель, основатель компании Potok (бывшей Mirax Group) Сергей Полонский дал интервью израильскому русскоязычному «9 каналу».
Скандально известный предприниматель, основатель компании Potok (бывшей Mirax Group) Сергей Полонский дал интервью израильскому русскоязычному «9 каналу». Бизнесмен сейчас находится в Израиле, однако по решению суда ему запрещено покидать территорию Камбоджи.
Полонский прокомментировал решение Останкинского суда Москвы, 2 июля признавшего банкира Александра Лебедева виновным в нанесении побоев основателю компании Potok. Он говорит, что решение суда его «полностью устраивает», а если Лебедев не согласен, то он вправе обжаловать приговор.
Кроме того, Полонский вместе в адвокатами сейчас занимается «всеми процессами, которые происходят в Камбодже и так далее».
Адвокат девелопера Александр Добровинский в четверг подтвердил, что Полонский находится в Израиле, но затруднился сказать, когда именно бизнесмен покинул Камбоджу и прибыл в эту страну.
В России Сергея Полонского заочно обвиняют в хищении 5,7 млрд рублей у дольщиков жилого комплекса «Кутузовская миля». По версии следствия, руководство Mirax Group заключало с дольщиками предварительные договоры купли-продажи квартир в Москве, а после заморозило строительство и пыталось преднамеренно обанкротить компанию.