Для московских вылетных магистралей разработают альбом типовых решений, по которым планируется комплексно благоустраивать прилегающие территории. С помощью новых типовых решений станет возможным повысить качество благоустройства, улучшить санитарное, экологическое и эстетическое состояние территорий города.
Для московских вылетных магистралей разработают альбом типовых решений, по которым планируется комплексно благоустраивать прилегающие территории.
С помощью новых типовых решений станет возможным повысить качество благоустройства, улучшить санитарное, экологическое и эстетическое состояние территорий города.
Исполнителю госконтракта предстоит проанализировать отечественный и зарубежный опыт работ по благоустройству, выявить основные проблемные ситуации, связанные с планировкой — организацией рельефа, водостока, наружного освещения и т.д.
Необходимо разработать предложения по типологии возможных планировочных элементов, формирующих структуру магистрали, схему функциональной организации таких элементов. Кроме этого исполнитель должен определить минимально необходимый набор элементов комплексного благоустройства, виды применяемых материалов для каждого из них, перечень растений для мобильного и стационарного озеленения, а также варианты применения пыле- и шумозащитных конструкций.
Подготовить альбом решений исполнитель госзаказа должен за два месяца. Из городского бюджета на эти цели планируется выделить максимум 19,5 млн рублей.