До конца 2013 года планируется ввести в эксплуатацию пять жилых домов и детский сад в кварталах 5-6 района Раменки, строительство которых было остановлено на четыре года,.
До конца 2013 года планируется ввести в эксплуатацию пять жилых домов и детский сад в кварталах
Из запланированных 13 жилых корпусов восемь уже сданы в эксплуатацию, остальные достраиваются. В первую очередь будет завершено строительство жилого корпуса 20А, по которому у застройщиков имеются обязательства перед дольщиками. Общая площадь корпуса составляет 25,6 тыс. кв. метров. Он рассчитан на 308 квартир и 136 машиномест. На сегодняшний день дом находится в высокой степени готовности. По словам техподрядчика, ООО «Стройтехсервис», корпус должен быть введен в эксплуатацию до конца текущего года.
Ввод детского сада (пристройка к корп. 23) также запланирован на конец 2013 года. В настоящее время закончены работы по разработке котлована, выполнено устройство фундаментной плиты. Подрядчик имеет на руках оформленный договор аренды земельного участка и действующее разрешение на строительство.
Завершить строительство школы и ввести ее в эксплуатацию инвестор обязуется до середины июня 2014 года. На сегодняшний день подрядчику выдана вся необходимая разрешительная документация.