
Москвичи смогут посетить бесплатные экскурсии во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ) с 1 августа и до конца ноября. Как уточнили в департаменте общественных связей комплекса, Всероссийский выставочный центр стал участником социального проекта «Выход в город».
Москвичи смогут посетить бесплатные экскурсии во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ) с 1 августа и до конца ноября.
Как уточнили в департаменте общественных связей комплекса, Всероссийский выставочный центр стал участником социального проекта «Выход в город».
«С 1 августа и до конца ноября 2013 года совершить экскурсии по самым интересным и загадочным местам музея под открытым небом ВВЦ можно будет совершенно бесплатно. Наши лучшие гиды будут ждать любознательных гостей выставки ежедневно в удобное время», — уточнили в департаменте.
Напомним, что ВВЦ уже второй год подряд принимает участие в проекте «Выход в город», который представляет собой цикл бесплатных экскурсий по самым значимым историческим местам Москвы и проводится департаментом культурного наследия столицы в сотрудничестве со всероссийским обществом охраны памятников истории и культуры.
Опыт прошлого года показал, что интерес москвичей к историческим местам столицы очень высок, поэтому в этом году организаторы проекта планируют проводить экскурсии группами по 40 человек.
Таким образом, за четыре месяца акции посетить территорию музея смогут порядка четырех тысяч человек, подчеркивается в сообщении.
«Для путешествий по территории выставки наши историки-архивариусы подготовили самые интересные маршруты и сюжеты. Фанаты ВСХВ-ВДНХ СССР, москвичи и гости столицы смогут узнать захватывающие «Легенды и мифы ВДНХ», а также заново открыть для себя «Сохраненные шедевры ВВЦ», — отмечается в сообщении.
Уникальные экскурсии по территории музея будут стартовать ежедневно от экскурсионного бюро выставки слева от главного входа в 20.00 по будням и в 12.00 по выходным дням.
Источник: РИА Новости