К началу нового отопительного сезона готовы 100% социальных объектов и объектов жилого фонда столицы готовы.
К началу нового отопительного сезона готовы 100% социальных объектов и объектов жилого фонда столицы готовы. Об этом заявил во вторник на заседании правительства города исполняющий обязанности заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
Отопление в городе будет включено, когда среднесуточная температура воздуха составит не выше 8 градусов тепла в течение пяти дней. По заявкам директоров тепло могут начать подавать досрочно в учебные заведения и другие объекты социальной сферы.
По словам чиновника, столичные власти уделили особое внимание жилому фонду и социальным объектам. «Это 42 тыс. объектов и все они полностью подготовлены», — сказал Бирюков.
Более 70 тыс. объектов недвижимости в Москве полностью готовы к началу отопительного сезона. «Около 70,5 тысячи зданий и сооружений Москвы на сегодняшний момент готовы к приему тепла», — отметил исполняющий обязанности заместителя мэра.
Власти планируют запуск тепла в жилые дома столицы в конце сентября.
Источник: РИА Новости