Фонтаны в Петербурге в 2024 году «проснуться» совсем скоро

Фонтаны в Петербурге в 2024 году «проснуться» совсем скоро

Когда включат фонтаны Санкт-Петербурга в 2024 году – один из главных вопросов, который волнует туристов и жителей Северной столицы весной. Губернатор города Александр Беглов в своем телеграм-канале рассказал, когда начнется сезон фонтанов в Питере, и что нового ждет горожан в этой сфере.

«С 22 апреля запустим около 80 фонтанов – они будут радовать петербуржцев и гостей города ежедневно с 09:00 до 22:00, - сообщил глава Петербурга. - Большие фонтанные комплексы включим 1 мая. В них есть сложные технические детали, поэтому подготовка длится немного дольше. Сейчас специалисты готовят их к работе».

Всего на карте недвижимости Санкт-Петербурга в летний туристический сезон будут функционировать 85 городских фонтанов, уточнили в Водоканале. И большая часть этих объектов начнет радовать горожан и гостей города уже со следующего понедельника - 22 апреля.

Перед запуском таких водных объектов благоустройства, конструкции проверяют на герметичность, целостность и исправность трубопроводов, коллекторных систем, выполняется помывка чаш, декора и других сооружений, при необходимости, восстанавливается целостность чаш, обновляется электроборудование.

«Знаменитые петербургские фонтаны – один из символов нашего города, важная составляющая комфортной городской среды, - пояснил важность старта сезона фонтанов для Северной столицы губернатор. - Специалисты внимательно следят за их работоспособностью и надлежащим состоянием».

По словам губернатора, в 2024 году намечена реконструкция 21 фонтана, в том числе, исторических фонтанов в Румянцевском саду. Кроме того, в мегаполисе ведется работа по восстановлению таких объектов во дворах многоквартирных домов, скверах и парках. С просьбой об их возвращении во дворы к властям города обращались жители квартир в Санкт-Петербурге, которые голосовали за возрождение дворовых фонтанов. Уже в скором времени начнется реконструкция таких фонтанов на Лесном проспекте, 61, Моховой улице, 26, проспекте Стачек, 160 и набережной Фонтанки, 160.

«По просьбам жителей восстанавливаем фонтаны, в том числе во дворах. За последние пять лет реконструировали 35 фонтанов и фонтанных комплексов, а капитально отремонтировали восемь», - рассказал губернатор.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в мае

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация