Количество взыскиваемых домов за неоплату ипотечных кредитов в США выросло до 3,3%

Количество взыскиваемых домов за неоплату ипотечных кредитов в США выросло до 3,3%

В США доля ипотечных кредитов, по которым зафиксирована хотя бы одна просрочка, выросла до 7,88% в четвертом квартале 2008 года по данным Ассоциации ипотечных банков США (Mortgage Bankers Association).

В США доля ипотечных кредитов, по которым зафиксирована хотя бы одна просрочка, выросла до 7,88% в четвертом квартале 2008 года по данным Ассоциации ипотечных банков США (Mortgage Bankers Association). Это на 0,89% выше, чем в третьем квартале 2008 года и на 2,06% выше, чем год назад. Доля просроченных кредитов рекордная с 1972 года, когда Ассоциация ипотечных банков США начала собирать данные по ним. Процент ипотечных кредитов, по которым взыскивается залог возросло в четвертом квартале 2008 года до 3,30%, что на 0,33% больше, чем в третьем квартале 2008 года и на 1,26% больше, чем год назад. В сумме процент «проблемных» ипотечных кредитов составляет 11,18%, что является рекордом за все время наблюдения. Также рекордные значения установлены по кредитам с 60-дневной просрочкой, 90-дневной просрочкой.

По количеству просроченных кредитов в IV квартале 2008 года лидерство удержали штаты Калифорния, Флорида, Невада, Аризона. Однако резко возросло количество таких кредитов в Луизиане, Нью-Йорке, Джорджии, Техасе, Миссисипи, что подтверждает растущее влияние спада экономики США на всю страну.

Ассоциация ипотечных банков объединяет около 2400 компаний. Данные рассчитываются на основе информации о 45 миллионах ипотечных кредитов, что составляет около 80%-85% от всех кредитов на жилье выданных в США.

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности