Условия предоставления ипотечных кредитов в РФ на 8 июля 2009 года

За период с 1 по 8 июля фиксированные ставки врубляхснизились, а в долларах остались без изменений в результате изменения ставок банками, плавающие ставки в рублях и в долларах США понизились в связи с изменением коэффициентов MosPrime и Libor.

  • За период с 1 по 8 июля фиксированные ставки врубляхснизились, а в долларах остались без изменений в результате изменения ставок банками, плавающие ставки в рублях и в долларах США понизились в связи с изменением коэффициентов MosPrime и Libor. Средняя фиксированная «Ставка Предложения» в рублях увеличилась до уровня 19,94%.
  • Вслед за снижением Банком России с 13 июля ставки рефинансирования ОАО «АИЖК» снизило ставки по ипотечным кредитам на 0,5 п.п. В настоящее время минимальная ставка составляет 11,05%, а максимальная зависит от наличия личного страхования: 13,71% - без страхования и 13,01% - со страхованием.
  • Банк Жилищного Финансирования (БЖФ) изменил условия кредитования по программе на приобретение дома с земельным участком в рублях. Минимальная граница снижена на 1,72%. Таким образом, ставки составляют 14,03%-17,5%.
  • Московский Кредитный Банк ввел программу ипотечного кредитования на приобретение квартир/таунхаусов в строящихся домах. Займы предоставляются на покупку квартир в домах, возведение которых регламентировано и оформлено в соответствии с ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов". Согласно условиям программы, кредит можно получить на срок до 15 лет в одной из трех валют — рублях, долларах и евро. Процентные ставки находятся в диапазоне 22%-26% годовых для рублевых кредитов и 14%-16% — для валютных и зависят от срока кредитования и формы подтверждения дохода.
  • Из рассматриваемых программ 25 банков и программ ОАО «АИЖК», минимальная процентная ставка по кредиту на покупку квартиры на вторичном рынке составляет 11,05% в рублях (программа ОАО «АИЖК») и 9,50% в долларах. Максимальный срок кредитования составляет 50 лет, максимальное соотношение коэффициента Кредит/Залог – 80%.

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в январе

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности