ЖК «Бутово-парк». Другое Бутово

ЖК «Бутово-парк». Другое Бутово

В 3 км к югу от МКАД строится новый микрорайон с известным даже за пределами Москвы словом Бутово в названии. Он кардинально отличается и от позднесоветского Северного Бутово, и от прославленного современными юмористами Бутово Южного. Проект необычен — квартал бизнес-класса строится в чистом поле, но рядом с МКАД. Цены в нём привлекательные, но привлекательные по московским меркам (хотя сам объект находится в области).

Цены (по состоянию на 2 апреля 2010 года)

 

Цена квартиры, млн руб.

Цена кв. м., тыс. руб.

1-комнатные

от 4,39 до 5,30

от 71 до 84

2-комнатные

от 5,40 до 6,35

от 71 до 84

3-комнатные

от 6,50 до 7,65

от 71 до 84

4-комнатные

от 10,73 до 10,99

от 83 до 84

Информация о проекте

Жилой комплекс «Бутово-парк» будет построен на территории Московской области, в 3 км от МКАД по Варшавскому шоссе, на месте сельского поля Булатниковского с/о Ленинского района. В настоящее время ведутся работы в 2 монолитных 22-этажках, всего же здесь планируется построить полноценный микрорайон почти из 2 десятков жилых домов, торгового центра и объектов социальной инфраструктуры.

Объект необычен для рынка недвижимости Московского региона. Квартал качественных домов бизнес-класса строится в чистом поле, но, при этом, очень близко от административных границ Москвы. Продажи ведёт аффилированная с застройщиком (холдингом Galaxy group) компания Locko Realty.

Жилой комплекс «Бутово-парк». Ключевые плюсы:

  • Адекватное соотношение цены и качества домов
  • Очень удобный ближайший транспортный узел (метро «Бульвар Дмитрия Донского»)
  • Есть альтернативный путь в центр — электричка со станции Бутово
  • Близость к юго-западному сектору столицы
  • Связь с местами отдыха южного Подмосковья по скоростному Симферопольскому шоссе
  • Продуманная планировка квартала
  • Привлекательные условия покупки

Жилой комплекс «Бутово-парк». Важные минусы

  • Статус сельского жителя у обладателей квартир
  • Неудобная связь с административным центром района
  • Серьёзные недостатки в локальной транспортной сети
  • Покупателей первой очереди ожидает перспектива жизни на стройке
  • Объекты негативного соседства на противоположной стороне Варшавского шоссе
  • Прилегающий к комплексу лес — часть мемориального комплекса Бутовского расстрельного полигона

Подробнее о плюсах

1. Адекватное соотношение цены и качества домов

 «Бутово-парк» — необычный проект на столичном рынке недвижимости. В Подмосковье не так много кварталов с качественным жильём, но стоящим «в чистом поле», да еще и в 3 км от МКАД. Предложений в хороших монолитных домах за такую цену квадратного метра сейчас в столице нет, а почти все бюджетные новостройки внутри кольцевой дороги проигрывают «Бутово-парк» по характеристикам своего непосредственного окружения. Пусть они и ближе к центру, но прямой тропинки от подъезда до настоящего леса нет нигде. Гораздо чаще тротуар от подъезда упирается в заборы и гаражи.

2. Очень удобный ближайший транспортный узел (метро «Бульвар Дмитрия Донского»)

Ближайший московский транспортный узел — метро «Бульвар Дмитрия Донского». Это конечная станция, и хотя поездка по серой ветке метро в центр займет немало времени, но она хотя бы будет довольно комфортной. На поверхности у неё — неплохой стандартный набор сетевых супермаркетов и ресторанов. Есть и возможность оставить машину (а вариант поездки в центр с использованием стихийной перехватывающей парковки здесь, с учётом жутких пробок на Варшавском шоссе, представляется самым выгодным).

3. Есть альтернативный путь в центр — электричка со станции Бутово

Поездка в Северное Бутово и на машине, и на общественном транспорте в час пик может быть абсолютно непредсказуемой по времени. Зато есть альтернатива. До центра Москвы можно почти всегда добраться за один час с помощью электрички от находящейся в 1 км от строящихся домов ж/д платформы «Бутово» (15-20 минут до станции + 40 минут поездки до Курского вокзала).

4. Близость к юго-западному сектору столицы

Жилой комплекс расположен в области, но на окраине самого престижного и самого удобного для жизни юго-западного сектора Москвы. В зоне адекватной доступности на автомобиле находится множество разнообразных торговых центров (в том числе «Мега» в Тёплом Стане) и рекреационных объектов. У МКАД находится крупный и недорогой строительный рынок «Каширский двор», что оценят большинство новосёлов, жизнь которых в «Бутово-парке» начнётся с приятных хлопот по ремонту.

5. Связь с местами отдыха южного Подмосковья по скоростному Симферопольскому шоссе

«Бутово-парк» неплохо расположен для тех, кто ценит хороший отдых на природе. По скоростному Симферопольскому шоссе можно меньше чем за час добраться до отличных мест отдыха в долине Оки, в которых черпали вдохновение многие художники и поэты прошлого века.

6. Продуманная планировка квартала

Квартал спроектирован в одном из лучших архитектурных бюро столицы («АБВ Групп»), в портфолио которого несколько очень удачных объектов бизнес-класса. ЖК «Режиссёр», ЖК «Рублёвское шоссе 26», ЖК в Филипповском переулке лишены московской китчевой аляповатости и гораздо ближе к европейской качественной архитектуре.

На фоне всех кварталов современных «внутримкадовских» новостроек «Бутово-парк» гораздо просторнее. Проектировщики максимально оградили его от шумной автомагистрали Варшавского шоссе и максимально же «открыли» в Бутовский лесопарк. Планируется и создание планировочного ядра с пешеходной зоной и торгово-общественным центром.

Почти все московские новостройки сейчас строятся на месте промзон, а «Бутово-парк» расположен в месте, которое никогда не подвергалось серьёзному техногенному воздействию. То, что район строится на пустом месте, выгодно отличает качество жизни в нём от новостроек в городах Московской области. Тут есть шанс создать комфортную социальную среду, без оглядки на особенности состава населения того или иного города.

7. Привлекательные условия покупки

В отличие от других предложений с привлекательной ценой квадратного метра (где требуется либо 100% оплата, либо совсем уж невыгодные условия по рассрочке и ипотеке) купить квартиру в «Бутово-парк» гораздо удобнее тем, кто сразу не располагает всей суммой, необходимой на её приобретение. Здесь доступна и рассрочка платежа (которая при внесении платежей равными долями будет для покупателя беспроцентной) и ипотека от Сбербанка РФ (программы которого в кризис стали выгоднее большинства предложений от коммерческих банков). При единовременной оплате всей суммы можно обсуждать более привлекательные условия сделки. В качестве опции застройщик предлагает и проведение части ремонтных работ в купленной квартире еще на стадии строительства дома.

Подробнее о минусах

1. Статус сельского жителя у обладателей квартир

«Бутово-парк» находится не только в Московской области (а для многих москвичей переезд за МКАД психологически болезнен), но ещё и в сельской местности. При всех плюсах покупки квартиры в области (прежде всего, ценовых) нельзя забывать о том, что со сменой региона регистрации человек в значительной степени «выпадает» из столичной системы образования, социального обеспечения и здравоохранения, которые в Москве несравнимо лучше, чем в области.

2. Неудобная связь с административным центром района

Булатниковский сельский округ, жителями которого станут купившие недвижимость в «Бутово-парк», относится к Ленинскому району Московской области с центром в городе Видное. И, если на машине туда ездить достаточно удобно (туда идёт хотя и узкое, но прямое и свободное Расторгуевское шоссе), то путь на общественном транспорте может запомниться надолго (здесь ходит лишь один маршрут автобуса, который, к тому же, не заходит в центр Видного). А посещение административного центра в нашем насквозь бюрократизированном государстве для многих может быть весьма частой необходимостью.

3. Серьёзные недостатки локальной транспортной сети

В 2005–2009 годах была проведена реконструкция Варшавского шоссе. На нём появились две новые развязки (прямые въезды к платформе «Бутово» и в Северное Бутово). Чем руководствовались при проектировании последней — сказать сложно. Вместо того, чтобы сделать удобный вариант выезда к метро для жителей Подольска, Щербинки и «Бутово-парк» деньги в бетон развязки закопали, а от пробок не избавились. В итоге метрополитен, не так далеко расположенный от ЖК, становится весьма трудно достижимым в час пик.

4. Покупателей первой очереди ожидает перспектива жизни на стройке

В настоящее время строится два корпуса из запланированных двух десятков. Очевидно, что покупателям квартир первой очереди придётся наблюдать за процессом строительства до 2015 года (это дата из оптимистических обещаний застройщика). Есть вопросы и по инфраструктурному обеспечению первых жильцов, так как и детские сады, и, тем более, школа будут построены позднее.

5. Объекты негативного соседства на противоположной стороне Варшавского шоссе

Вид из квартир будущего ЖК в западном направлении будут не самыми привлекательными. Окна будут выходить на оживлённую трассу Варшавского шоссе, покосившиеся домики пристанционного посёлка Бутово и превращенную в склады территорию Бутовского химического завода.

6. Прилегающий к комплексу лес — часть мемориального комплекса Бутовского расстрельного полигона

Едва ли не главная «фишка» рекламной компании — близость строящихся новостроек к крупному лесному массиву. Действительно, поле, которое отдано под ЖК «Бутово-парк», окружено одним из лучших зелёных массивов Подмосковья — Бутовским лесом. Правда, этот его участок, увы, связан с трагическими годами в истории нашей страны. В 1,3 км к юго-востоку от участка находится печально знаменитый Бутовский расстрельный полигон, где погребено несколько десятков тысяч жертв сталинского террора. Сейчас здесь мемориальный комплекс и две новодельные церкви (скромная часовня, появившаяся в 1990-е, и храм-новостройка 2007 года).

Подводя итог

«Бутово-парк» — тот редкий случай, когда очевидны и плюсы, и минусы проекта. Вряд ли его можно рекомендовать покупать тем, кто хотел бы быстро, удобно и часто ездить в центр города. А вот тому, для кого важнее качество непосредственного окружения будущего жилья, более чистый, чем в центре мегаполиса, воздух, приятный вид из окна на зелёное море подмосковного леса — тем стоит обратить на эту новостройку своё внимание. Особенно, с учётом весьма привлекательной цены на фоне большинства конкурентов.

Правда, квартира в «Бутово-парк» — инвестиция долгосрочная, так как всеми плюсами жизни здесь можно будет насладиться лишь по завершению строительства района. Но это «учтено» в цене этой новостройки. Сейчас вы платите за стоимость монолитного дома в чистом поле, а через несколько лет у вас будет квартира в удобном для жизни квартале.

Источник: Аналитический центр ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности