В ближайшие выходные — 23 и 24 ноября — в Москве будет теплая, но облачная с небольшим дождем и повышенной влажностью погода. Но выходные — это всегда выходные, время для плодотворного и активного отдыха, встреч с друзьями, спорта и благотворительности, особенно, если вы зарарнее знаете куда пойти. Мы подготовили для вас программу самых увлекательных мероприятий: в субботу вас ждут сразу несколько фестивалей: кулинарное шоу Taste of Moscow, фестиваль японской культуры и фестиваль уличной хип-хоп культуры. Одновременно пройдут два фримаркета — благотворительные ярмарки, на которых вы можете отдать свои ненужные вещи тем, кому они нужнее (и просто интересно провести время). Любителей спорта ждет не только красочное театральное фехтование, но и два ярких спортивных события: матчи Спартак — ЦСКА и Локомотив — Динамо.
В ближайшие выходные — 23 и 24 ноября — в Москве будет теплая, но облачная с небольшим дождем и повышенной влажностью погода. Но выходные — это всегда выходные, время для плодотворного и активного отдыха, встреч с друзьями, спорта и благотворительности, особенно, если вы зарарнее знаете куда пойти. Мы подготовили для вас программу самых увлекательных мероприятий: в субботу вас ждут сразу несколько фестивалей: кулинарное шоу Taste of Moscow, фестиваль японской культуры и фестиваль уличной хип-хоп культуры. Одновременно пройдут два фримаркета — благотворительные ярмарки, на которых вы можете отдать свои ненужные вещи тем, кому они нужнее (и просто интересно провести время). Любителей спорта ждет не только красочное театральное фехтование, но и два ярких спортивных события: матчи Спартак — ЦСКА и Локомотив — Динамо.
Мероприятия 23 ноября: Спартак или ЦСКА, японская культура против московской уличной и кулинарный фестиваль
С 22 ноября в Москве будет работать кулинарный фестиваль Taste of Moscow, на котором популярные московские рестораны и их знаменитые шеф-повара представят специальное дегустационное меню, составленное из своих лучших фирменных блюд. В программе фестиваля — презентации, мастер-классы, гастрономические шоу и другие мероприятия, призванные пробудить интерес, развить вкус и обучить правильному восприятию гастрономической эстетики. Насыщенная музыкальная и развлекательная программа придает особый колорит атмосфере фестиваля. Стоимость билетов — 800 рублей для взрослых и 300 рублей — для детей.
23 и 24 ноября пройдет самый крупный фестиваль Японии в России — «Фестиваль японской современной культуры «J-fest». Организуется Посольством Японии в России и проводится по инициативе российских и японских компаний. В программе — конкурс косплея, премьеры японских фильмов и аниме, демонстрации боевых искусств, перформансы, кулинарные уроки, уроки японского языка и многое другое. Стоимость входного билета на один день — 650 рублей, а на два дня — 1100 рублей.
Главное российское футбольное дерби ЦСКА — «Спартак» пройдет 23 ноября на стадионе «Арена Химки». Матчи между ЦСКА и «Спартаком» всегда отличались упорством и непредсказуемостью. И не важно, какое место в турнирной таблице занимали эти клубы. Никогда эти дерби не бывали скучными и неинтересными. Каждое противостояние проходит при аншлагах на стадионах, заполненных самыми большими в стране армиями болельщиков. В этом чемпионате оба клуба нацелились на борьбу за 1 место в российском чемпионате. «Спартак» уже давно не выигрывал громких титулов, армейцы же наоборот, в последние годы находились на подъеме. В прошлом сезоне они стали обладателями всех главных футбольных трофеев в нашей стране. ЦСКА стал чемпионом России, завоевал Кубок страны и победил «Зенит» в матче за Суперкубок.
23 ноября «Спартак» играет с ЦСКА
В выходные
Мероприятия 24 ноября: благотворительные фримаркеты, артистическое фехтование, Локмотив играет с Динамо
24 ноября 2013 года в Москве состоится Чемпионат России по артистическому фехтованию — зрелищной и увлекательной спортивной дисциплине в рамках вида спорта «Фехтование». В соревнованиях выступят спортсмены из Москвы, Коломны, Воронежа, Красноярска, Новосибирска, Уфы, Иркутска и других городов России. Среди участников — победители и призеры Чемпионата Мира 2012 года, всероссийских и международных турниров по арт-фехтованию последних лет.
Чемпионат России по артистическому фехтованию
24 ноября с 12.00 в экоцентре «Воробьевы горы» (Андреевская набережная, 1) пройдет фримаркет, на котором ваши хорошие, но ненужные уже вещи получат шанс найти новых хозяев! Приходите на ярмарку и приносите все, что хотите: одежду, книги, обувь, посуду. Кроме того, на мероприятии будет проходить выставка экоцентра и разнообразные мастер-классы: вы научитесь делать вазы и стаканчики для карандашей, масала-чай, экологичные ручки и другие милые и полезные безделушки.
В этот же день пройдет еще один фримаркет экологической направленности — «История вещей». Одним из центральных событий фестиваля станет Дармарка (или Бесплатная Ярмарка Подарков). Принцип Дармарки прост: участники приносят хорошие и интересные вещи, а взамен забирают себе все, что им понравится. Участников фестиваля также ждут экологические мастер-классы, дискуссионный кино-клуб «История вещей», детский уголок, конкурсы с эко-подарками, а также эко-еда, чайная церемония и релакс-музыка. Вход свободный.
24 ноября на стадионе «Локомотив» в Черкизово пройдет очередной принципиальный матч команд, представляющих российскую столицу, — «Локомотив» Москва — «Динамо» Москва. В этот день в гости к «Локомотиву пожалует амбициозный московский клуб «Динамо», перед которым в этом году поставлены большие цели. Хозяева поля столичные железнодорожники уже несколько лет пытаются выйти на прошлый свой чемпионский уровень, но пока эти попытки не увенчались успехом. Несмотря на не слишком удачный старт в чемпионате Премьер лиги динамовцы также нацелены на высокие места и намерены попасть в еврокубки. В команду пришли опытные игроки, входящие в состав сборной команды России Игорь Денисов, Юрий Жирков, Владимир Габулов, вернулся в клуб Александр Кокорин. Такое усиление команды позволяет её болельщикам с оптимизмом смотреть в будущее и надеяться на конечный успех. Без сомнения, фанатов команд ждет захватывающий матч с непредсказуемым результатом, в котором встретятся равные по силам соперники, ставящие перед собой самые большие цели.
24 ноября: матч «Локомотив» — «Динамо» (Москва)
Погода в Москве в выходные 23 и 24 ноября: тепло, но облачно
В ночь на пятницу, 22 ноября в Москве будет от 0 до+2, в выходные дни от 2 до 4 тепла. По Московской области местами температура может опуститься до −1.
Днем в предстоящие выходные (23 и 24 ноября) в Москве около +4 градусов, по области может быть теплее на
Источник: ГдеЭтотДом.РУ