Кто и зачем покупает комнаты в Москве?

Кто и зачем покупает комнаты в Москве?

Спрос на комнаты в российской столице сравнительно невысок. На такие объекты приходится не более 3% сделок со «вторичкой». Однако покупатели подобной недвижимости есть всегда! Сколько стоят комнаты в Москве, и с какой целью их приобретают, редакции ГдеЭтотДом.РУ рассказали эксперты рынка.

С начала 2019 года спрос на комнаты в столичном регионе остается достаточно низким, но стабильным. Скачков роста или снижения покупательского интереса в этом сегменте не отмечается, рассказали в компании МИЭЛЬ. На долю подобных объектов приходится не более 3% сделок со вторичным жильем.

Главное преимущество комнат – доступная цена. Сегодня это суммы, не превышающие 6 млн рублей. Как правило, их купить комнату решают граждане, которым не хватает средств на покупку полноценной квартиры в Москве. Например, в следствие разъезда владельцев одной жилплощади, денег от ее продажи не хватает на две полноценные квартиры, но есть возможность приобрести квартиру и комнату. Иногда комнаты приобретают покупатели, которые не живут в Москве на постоянной основе, но регулярно приезжают в столицу. У них нет необходимости в отдельном жилье, им вполне достаточно «собственного угла». Также покупка комнаты может стать вариантом решения жилищного вопроса для тех, кому принципиально жить в конкретном районе, но финансовой возможности купить квартиру там нет.

«Конечно, комната – самый доступный вариант покупки недорогой недвижимости Москвы. Но многие покупатели не готовы делить с соседями кухню и санузел, поэтому люди зачастую выбирают не покупку комнаты, а аренду квартиры, или же ищут дополнительные средства или берут ипотеку на приобретение отдельного жилья», – говорит председатель совета директоров сети офисов МИЭЛЬ Марина Толстик.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности