Как сэкономить время и деньги при выборе квартиры в новостройке

Как сэкономить время и деньги при выборе квартиры в новостройке

Сегодня мы наблюдаем за существенно возросшим спросом на новые проекты застройки Москвы. На увеличение спроса, несомненно, оказали существенное влияние программы ипотеки с господдержкой, которые помогают улучшить уровень жизни семьям с детьми, военнослужащим и специалистам сферы IT.

Несмотря на открытый доступ к информации о новых проектах, покупателям, находящимся в поиске жилья на первичном рынке, бывает довольно сложно самостоятельно изучить каждый проект, потому что таких проектов в столице сотни.

Известный факт, что для выбора оптимального варианта недвижимости необходимо изучить внушительный объем информации об объектах и посетить несколько наиболее подходящих из них. Многие покупатели недвижимости по-прежнему продолжают рассчитывать на свои силы, из-за чего выбор подходящего жилья может растянуться на месяцы. При этом цены на квартиры в новостройках растут.

Чтобы разобраться в том, как в короткий срок найти и с максимальной выгодой купить квартиру в новостройках Москвы, мы обратились за комментариями к руководителю направления GENESIS Brokers Антону Сафину.

«Если необходимо сохранить время и получить наиболее выгодные условия покупки недвижимости в новостройках Москвы, то имеет смысл обратиться к экспертам рынка – брокерам по недвижимости. Мы, к примеру, владеем полной информацией о рынке новостроек региона и напрямую сотрудничаем с застройщиками и банками, первыми узнаем о выходе на рынок новых проектов и условиях покупки квартир в них. Мы проводим полный цикл сделок с первичной недвижимостью и, что важно, не берем комиссию с наших клиентов, а получаем ее от застройщиков», – рассказывает Антон Сафин.

Не секрет, что специалисты по недвижимости имеют возможность получать особые условия покупки для своих клиентов, которые не получит клиент при личном обращении к застройщику.

«Застройщики работают с брокерами, потому что это удобно, с точки зрения доступа брокеров к потенциальным покупателям недвижимости в проектах застройщиков. Конечно, речь идет не об эконом-сегменте недвижимости, а о более дорогостоящих проектах бизнес- и премиум-класса. Люди, которые обращаются к брокеру, получают информацию сразу о ряде проектов разных застройщиков, которые подходят под их критерии выбора. При этом они получают квалифицированную и достоверную консультацию о возможности и условиях привлечения ипотечных средств, что актуально сегодня для многих покупателей, а нередко с нашей помощью еще и участвуют в предпродажном бронировании», – продолжает эксперт.

По статистике более 80% сделок на рынке первичной недвижимости проходят с привлечением ипотечных средств. При этом величина ипотечных ставок в разных банках может отличаться, поэтому важно изучить несколько предложений и подать заявку на получение ипотечного кредита в разные банки.

«Распространена практика, при которой крупные застройщики в рамках краткосрочных акций могут предлагать сниженный процент на ипотечное кредитование или субсидированный вариант ипотеки, при котором определенный срок платежи по кредиту клиента банку застройщик перечисляет самостоятельно. Наличие таких предложений у застройщиков, а также выгодные условия по ипотеке от банков отслеживают брокеры, чтобы предложить наиболее выгодные варианты своим клиентам», – комментирует Антон Сафин.

Покупка недвижимости на первичном рынке имеет ряд рисков, которые могут быть неочевидны человеку, который не имеет опыта оценки проектов, перспектив их достраивания и планов по развитию того или иного района у властей столицы. И тут тоже помощь специалиста будет не лишней.

«Задача брокера предлагать клиенту только те объекты, в которых он уверен, которые прошли проверку исходно-разрешительной документации. От этого зависит репутация брокера и повторные обращения клиентов, которые принимают решение инвестировать в новый проект или увеличить площадь жилья для собственного проживания, – объясняет руководитель направления GENESIS Brokers. - Покупка квартиры — одно из ключевых событий в жизни для большинства людей, и к нему стоит подходить максимально ответственно».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в мае

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности