В шаговой доступности от МЦД-4 строят 16 жилых комплексов

В шаговой доступности от МЦД-4 строят 16 жилых комплексов

В перспективе в новые жилые комплексы могут заселиться более 30 тыс. человек, посчитали аналитики федерального девелопера DOGMA.

Специалисты DOGMA изучили рынок новостроек за пределами МКАД, которые находятся в шаговой доступности (до 2 км) от станций нововведенной четвёртой линии Московских центральных диаметров. В ходе исследования было выявлено, что в пределах 20 минут пешком от станций МЦД-4 покупателям сейчас доступны 16 новостроек с предложением от застройщиков. В них экспонируются более 3 900 квартир и апартаментов.

Новые жилые объекты вдоль линии МЦД-4 сконцентрированы преимущественно на юго-западе от Москвы. В этом направлении строятся 12 комплексов из 16, включая 9 на территории Новой Москвы. Всего 4 проекта возводятся на востоке от Москвы, в ближайшем Подмосковье. Среди них жилой квартал EVO от застройщика DOGMA, расположенный в 8-и минутах ходьбы до станции МЦД-4 «Реутов». Немного дальше, в Балашихинском городском округе, строится комплекс Реут, в 10-и минутах от станции «Никольское». Два других жилых комплекса – Героев и Столичный — расположены в городе Железнодорожном, недалеко от одноименной станции четвертого диаметра.

Большинство реализуемых жилых комплексов (14) относятся к комфорт-классу, еще 2 проекта представлены в классе комфорт-плюс.

«Порядка 90% покупателей квартир отдают предпочтение жилым комплексам, которые находятся в непосредственной близости от метро или станции МЦД, а также пешей доступности до остановок общественного транспорта. Этот фактор становится ключевым при выборе недвижимости в Подмосковье как для собственного проживания, так и для инвестиций. При этом, важно отметить, что именно развитие транспортной сети, в том числе, запуск ТПУ и открытие новых станций МЦД, даёт стимул строительству жилой недвижимости», — отметила директор по продажам DOGMA Жанна Белянкина.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности