Квартиры для молодых: эксперты рассчитали идеальную площадь

Квартиры для молодых: эксперты рассчитали идеальную площадь

Для счастья молодым, действительно, совсем не нужны огромные хоромы. Примерно 35 кв. м – такова идеальная площадь квартиры для молодых людей, которые еще не обзавелись второй половиной, либо живут семьей, но пока без детей. Такое мнение озвучила директор по продукту компании ОМ Девелопмент Диана Насирова. По ее словам, при наличии эргономичной планировки именно в такую площадь помещается все необходимое: пространство для сна, уединения, работы и хобби.

С каждым годом растет количество студий на рынке недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга. Тренд на малогабаритное жилье приходит и в регионы. Это связано не только с запросом со стороны покупателей на снижение бюджета покупки, но и с тем, как девелоперы научились проектировать эргономику пространства в компактных квартирах. Так, например, разделение студии на два уровня позволяет естественным образом зонировать пространство.

«Идеальный вариант для молодых людей, которые еще не обзавелись детьми – это квартира площадью до 35 кв. м, где есть место для сна и уединения, работы и хобби, - рассказывает Диана Насирова. - Проанализировав желания клиентов, планирующих купить квартиру в новостройке, их потребности и предпочтения, мы поняли, что можно учесть все перечисленные факторы, при этом предложив клиенту доступное по стоимости жилье. Например, такое возможно за счет проектирования двухуровневых студий. Благодаря подобному продукту, зонирование на функции отдыха и активности происходит само по себе, и даже если вы живете в небольшой студии вдвоем, можно не переживать, что домашние тренировки или поздние зумы могут потревожить сон вашего партнера. Помимо очевидного зонирования, в таких планировках добавляются места для хранения. Например, в нише под лестницей очень удобно организовывать шкафы и места для хранения бытовой техники. Таким образом, в небольшом пространстве учитываются все потребности жителей, а бюджет покупки при этом остается на приемлемом уровне».

Кроме того, оптимальная по размеру студия является весьма ликвидным активом, который можно выгодно продать в случае, когда необходимо расширить жилплощадь, например, в связи с появлением детей. К моменту продажи стоимость квартиры возрастет, и полученные деньги могут стать существенным вкладом в покупку новой, более просторной семейной квартиры. С другой стороны, можно выгодно сдавать в аренду квартиру с подобной планировкой, получая стабильный пассивный доход, который, например, направлять на погашение ипотеки за более просторное жилье.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности