Фонд содействия жилстроительству может заработать уже в 2008 году

Государственный федеральный фонд содействия жилищному строительству может заработать уже в этом году, сообщил помощник президента РФ Игорь Шувалов.

Государственный федеральный фонд содействия жилищному строительству может заработать уже в этом году, сообщил помощник президента РФ Игорь Шувалов.
Он отметил, что для начала работы фонда, который будет собирать федеральные земли, неиспользуемые или используемые ненадлежащим образом, необходимо принять соответствующий федеральный закон.
«Надеюсь, что такой закон в этом году мы примем, и этот фонд заработает в этом году», - сказал Шувалов.
Он сообщил, что предложения по функционированию фонда, в том числе по оценке, изъятию и предоставлению земель должна выработать рабочая группа под руководством главы Минрегионразвития Дмитрия Козака.
Напомним, что избранный президент РФ Дмитрий Медведев предложил создать фонд содействия жилищному строительству и передать ему все неэффективно используемые земли государственных ведомств и предприятий.

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в январе

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности