Власти Москвы планируют уже в 2008 году завершить строительство новой эстакадной развязки на пересечении Ленинградского и Головинского шоссе.
Власти Москвы планируют уже в 2008 году завершить строительство новой эстакадной развязки на пересечении Ленинградского и Головинского шоссе.
«Сейчас полным ходом идут работы в районе поворота на Головинское шоссе, первая очередь эскадной развязки с Головинского шоссе на Ленинградку практически полностью выполнена», - сказал префект Северного административного округа Юрий Хардиков.
По его словам, вторую очередь развязки планируется завершить к концу этого года. В 2009 году в рамках реконструкции «Большой Ленинградки» в районе Фестивальной и Беломорской улиц произойдет перепланировка автодвижения.
Также, как передает РИА «Новости», в планах городских властей в 2009 году построить новый выезд с эстакады на МКАД в районе Химок. Таким образом, на выезд из города по Ленинградскому шоссе будет открыто девять полос, а на въезд - восемь, только на участке от Речного вокзала до МКАД дорога сузится до 6 полос в каждую сторону.