Торговые центры – конкуренция форматов и концепций

Торговые центры – конкуренция форматов и концепций

19 июня 2008 года в Москве состоялась Международная конференция «Торговая недвижимость в России: возможность для инвестиций и развития проектов».

19 июня 2008 года в Москве состоялась Международная конференция «Торговая недвижимость в России: возможность для инвестиций и развития проектов». В нем приняли участие представители 12 стран Мира. Российскую сторону представляли: Олег Войцеховский (Управляющий директор Российского совета торговых центров), Марианна Романовская(Заместитель генерального директора компании TriGranit Development Russia) и Ирина Кирсанова(Директор по маркетингу ЗАО «Пересвет-Инвест» (Управляющая Компания ГК «Пересвет-Групп»)).

По словам организаторов Конференции главной её темой был: «…диалог между зарубежными компаниями, не имеющими опыта работы в России, и теми, кто уже ведёт успешную деятельность на нашем рынке. В процессе общения предполагалось представить специфику девелопмента в России, а также оценить развитие ситуации свежим взглядом».

Доклад Ирины Кирсановой назывался «Москва, города-миллионники, или…»? и был посвящён состоянию рынка торговой недвижимости в регионах. По её словам:

«В настоящий момент на Российском рынке торговой недвижимости происходит усиление конкуренции. В некоторых крупных городах-миллионниках рынок уже близок к насыщению, а в ряде из них ещё сохраняется возможность выбора площадки для строительства нового объекта. Если во втором случае идёт экстенсивное развитие, связанное, прежде всего, с освоением свободных площадок, то в первом вступает в силу конкуренция торговых форматов и концепций…»

По мнению ГК «Пересвет-Групп», необходимо большое внимание уделять строительству именно концептуальных объектов. В столице и городах-миллионниках ТЦ уже приближаются к мировым стандартам, а в населенных пунктах с меньшей численностью населения существуют определенные трудности. К сожалению, даже вновь построенные объекты очень часто не соответствуют основным требованиям к современному и удобному ТЦ.  Например, при зонировании объекта не всегда учитываются требования арендаторов и психологию покупателей. Или пул арендаторов на 30-50 % состоит из частных предпринимателей, качество товаров которых оставляет желать лучшего.

Однако Российский рынок торговой недвижимости активно развивается, и скоро в небольших городах появятся ТЦ, которые полностью удовлетворят запросы потребителей и арендаторов, предложив им комфортные условия для работы, покупок и широкий ассортимент качественных товаров.

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в январе

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности