Гараж, построенный по программе «Народный гараж», должен стоить не более 12-15 тыс. долларов, заявил мэр Москвы Юрий Лужков.
Гараж, построенный по программе «Народный гараж», должен стоить не более 12-15 тыс. долларов, заявил мэр Москвы Юрий Лужков.
«Город взял на себя обязательство по реализации программы «Народный гараж», и даже в условиях кризиса от нее не откажется», - заявил мэр Москвы.
Как пишет Интерфакс, он подчеркнул, что уже сейчас городские службы работают в этом направлении.
Мэр также добавил, что возведенные гаражи в рамках программы «Народный гараж» должны быть комфортабельными, но, в то же время, недорогими.
«Это должны быть простые сооружения из железобетонных конструкций, будет даже лучше, если они будут облегченные. На мой взгляд, машино-место не может стоить дороже 12-15 тысяч долларов, это максимум, гараж не может стоить дороже машины», - заявил мэр Москвы.