Дмитрий Медведев посетил крупнейшую мегастройку России

Дмитрий Медведев посетил крупнейшую мегастройку России

15 июня 2009 года, президент России Дмитрий Медведев побывал на cтроительной площадке крупнейшего в России и Европе проекта – района “Академический” в Екатеринбурге. 

15 июня 2009 года, президент России Дмитрий Медведев побывал на cтроительной площадке крупнейшего в России и Европе проекта – района “Академический” в Екатеринбурге. Напомним, глава российского государства 15 июня прибыл в Екатеринбург с двухдневным визитом для проведения в полномасштабном формате встречи глав государств – членов и наблюдателей Шанхайской организации сотрудничества и саммита БРИК. Стратегическим инвестором проекта “Академический” является компания “РЕНОВА-СтройГруп”, строительство ведется в рамках частно - государственного партнерства и предполагает возведение 9 млн. кв. М жилья, более 4 млн. кв. м социальной и деловой инфраструктуры. Будущими жителями “Академического” будут 325 тыс. человек. Весь проект будет осуществлен к 2025 году. Начало проекта было положено в ноябре 2006 года, когда Дмитрий Медведев, курировавший реализацию национального проекта “Доступное и комфортное жилье гражданам России”, в ходе своей поездки в Екатеринбург одобрил основные принципы проекта “Академический”: комплексность, создание новых стандартов жизни, сочетание экологичности и современных технологий.

За прошедшие два с половиной года компания  «РЕНОВА-СтройГруп” в союзе с федеральными и региональными органами государственной власти, органами местного самоуправления создали современную транспортную, инженерную инфраструктуру первой очереди района, приступила к строительству детского сада и школы. В июне 2009 года будут сданы первые жилые дома, в целом в 2009 году будут сданы более 120 тыс. кв. м. полезной площади. В проект "Академический" на сегодняшний день инвестировано около 13 млрд руб. Президент осмотрел построенную улицу, пообщался со строителями и побывал в двухкомнатной квартире “эконом-класса”. Ее общая площадь 61 кв. м, средняя стоимость квартир в этом доме начинается от 33 тыс. руб. за 1 кв. м. В квартире два санузла, просторная гостиная и кухня, завершена отделка помещения. Жильцы смогут пользоваться интернетом и смотреть качественное цифровое телевидение.

Президент России Дмитрий Медведев отметил, что ему особенно приятно увидеть, как из макета, из плана на бумаге “Академический” претворяется в жизнь. Он подчеркнул, что властями Свердловской области и застройщиками проделана большая работа и на сегодняшний день уральский строительный мегапроект является уникальным для России.

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в январе

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности