Московская программа капитального ремонта жилья продолжается, и город выполняет все обязательства, которые на себя взял.
В 2009 году столичные власти намерены капитально отремонтировать около 480 домов.
«К 2012 году в городе будет капитально отремонтировано 12% всего объема жилья», - сообщил руководитель департамента капитального ремонта жилищного фонда Москвы Артур Кескинов.
Он рассказал, что московская программа капитального ремонта жилья продолжается, и город выполняет все обязательства, которые на себя взял.
«На сегодняшний день мы закрываем долги прошлого года, и на данный момент уже одна треть домов, которые в прошлом году были отремонтированы выборочно, полностью отремонтированы», - отметил Кескинов.
Как пишет Интерфакс, кризис сказался на всех городских программах, однако несмотря на все трудности в августе департамент получит дополнительно 8 млрд рублей.
«Это позволит нам взять еще около 250 домов, которые у нас были не до конца отремонтированы в прошлом году», - сообщил Кескинов.
Также он добавил, что этот год выдался тяжелым, и департамент уже расторг договоры с 26 подрядными организациями.
«Однако из 480 домов, которые запланированы в этом году, 26 - не такой уж большой показатель», - заметил Кескинов.