Из городского бюджета на капитальный ремонт жилья и адресную инвестиционную программу в 2009 году предполагается дополнительно направить 50,4 млрд рублей.
Из городского бюджета на капитальный ремонт жилья и адресную инвестиционную программу в 2009 году предполагается дополнительно направить 50,4 млрд рублей. Соответствующие поправки к городскому закону о бюджете столицы на 2009 год в ближайшие дни планируется рассмотреть на заседании думы.
Так, согласно поправкам, на программу капитального ремонта жилья планируется направить 7 млрд рублей, с учетом которых общая сумма средств на реализацию программы в 2009 году составит 22,9 млрд рублей. При этом расходы на реализацию городской адресной инвестиционной программы предполагается увеличить на 43,4 млрд рублей, из которых 2,2 млрд рублей - средства федерального бюджета в форме бюджетного кредита на строительство и реконструкцию дорог общего пользования. Таким образом, объем бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства на 2009 год определятся в сумме 258,7 млрд рублей.
Как пишет Интерфакс, дополнительные деньги направят на строительство жилых домов, инженерной и транспортной инфраструктуры, объектов дорожного хозяйства, а также завершение строительства объектов образования и здравоохранения.