Насколько активно используют рекламу в СМИ профессиональные риэлторы? Какие инструменты маркетинга и рекламы они считают наиболее эффективными? Что дает PR-продвижение самим риэлторам? Какие изменения произошли с сайтами агентств недвижимости в течение 2009 года? К чему готовиться в 2010 году? Необходимость объединения печатных ресурсов и Интернета?
9 декабря 2009 года, Санкт-Петербург,
конференц-зал Агентства Бизнес Новостей (Загородный пр., 24)
О семинарах*:
Насколько активно используют рекламу в СМИ профессиональные риэлторы? Какие инструменты маркетинга и рекламы они считают наиболее эффективными? Что дает PR-продвижение самим риэлторам? Какие изменения произошли с сайтами агентств недвижимости в течение 2009 года? К чему готовиться в 2010 году? Необходимость объединения печатных ресурсов и Интернета?
Актуальность ответов на эти вопросы возрастает вместе с требованиями к работе профессиональных участников рынка недвижимости и уже признанным усилением роли СМИ в информировании клиентов.
Новый цикл обучающих бизнес-семинаров призван помочь риэлторам получить полную информацию о том, использование каких инструментов маркетинга стало эффективным в изменившихся рыночных условиях, какие задачи лучше всего решаются на практике с помощью печатных СМИ и Интернета.
Всем участникам семинаров будут предоставлены материалы в печатном виде и сертификаты, а ТАКЖЕ дополнительные бонусы от организаторов по размещению рекламы.
Формат семинаров: выступления с дискуссиями.
ПРОГРАММА
9.40— 10.00 — Регистрация участников
10.00 — 12.00 Сессия. Риэлторский бизнес через призму СМИ
10.00 — 11.00 Актуально!!! Перезагрузка рынка недвижимости. Работа риэлтора в условиях пониженного спроса и возросшей конкуренции.
Наринэ Саркисян, управляющий партнер Business Bureau Consulting
I. Перезагрузка рынка недвижимости.
— Как развивался и развивается сегодня рынок недвижимости?
— Какие факторы влияют на активность рынка?
— Зачем и как анализировать риэлтору изменения в экономике?
— Какие плюсы несет в себе «перезагрузка» рынка?
II. Участники рынка недвижимости в новых условиях.
— Как участники рынка недвижимости реагируют на изменения?
— Тактика и стратегия продавцов и покупателей до и после кризиса.
— Новый взгляд на риэлторскую деятельность.
— За что клиенты готовы платить риэлтору сегодня?
III. Деятельность риэлтора в условиях высокой конкуренции.
— Возросшая конкуренция: на что делать ставку риэлтору?
— Что способствует увеличению дохода риэлтора в условиях пониженного спроса?
— От чего и от кого зависит востребованность риэлтора? Слагаемые успеха.
Александра Андреева, руководитель PR-направления компаний «Петербургская Недвижимость» и Praktis CB
12.00 — 12.20 Кофе — брейк
12.20 — 14.00
Спикер: Федор Дьячков, исполнительный директор АН «АЛЕКСАНДР», председатель Совета учредителей журнала «БКН.РУ»
Суть риэлторской услуги и ее стоимость. Связь между качеством риэлторской услуги и ее ценой.
— Системные проблемы рынка риэлторских услуг. Влияние методов и способов рекламы на цену риэлторской услуги и ее качество.
Проект «Большой Каталог Недвижимости» как новый риэлторский проект на рынке недвижимости г. Санкт-Петербурга и Ленобласти.
— Преимущества, получаемые агентами риэлторских фирм, при использовании ими рекламных возможностей проектов БКН и ГдеЭтотДом.
— Риэлторский Мультилистинг и Ассоциация риэлторов Санкт-Петербурга и Ленобласти. Правила работы риэлторов и контроль за их исполнением. Повышение качества риэлторских услуг и доходов риэлторов на основе:
-
Правил и стандартов, вырабатываемых АРСПб и ЛО;
-
Риэлторского Мультилистинга;
-
Эффективных печатных и электронных СМИ, таких как БКН и ГдеЭтотДом.РУ, продвигающих риэлторские услуги в соответствии с правилами, вырабатываемыми АРСПб и ЛО.
Тема: Интернет-технологии на службе риэлтора. Виртуальные перспективы и реальная недвижимость.
Рубен Акопов, генеральный директор ГдеЭтотДом.РУ
— особенности использования Интернета и услуг риелтора в разных секторах недвижимости: элита, бизнес, эконом-класс
— быстрый поиск. Чистая база. Особые статусы
— рубрикатор предложений/листинг
— «посетитель должен знать риэлтора в лицо»
— «узнайте как выглядит дом!»
— «ценовые индексы»
— реклама от крупнейших порталов он-лайн рынка
— получение максимальной эффективности от использования ресурса ГдеЭтотДом.РУ
— возможно ли выведение на рынок пакетных предложений для риэлторов, содержащих комплексное продвижение товаров и услуг (печатные и электронные СМИ)?
— единая база объектов недвижимости: для чего выгодно объединять?
14.00 — 14.30 Кофе — брейк
С 15.00 — Пресс-конференция
Приглашаются к участию:
-
риэлторы
-
брокеры
-
агентства недвижимости
-
журналисты (на пресс-конференцию)
Участие бесплатное (обязательна предварительная регистрация!)
По вопросам участия обращаться:
Евгений Пинаев, руководитель проекта
[рабочий] +7 (495) 657 99 21, доб 2206
[факс] +7 (499) 747 72 76
[моб.] +7 (906) 760 87 97
E-mail: PinaevEL@gdeetotdom.ru
При поддержке:
|
Генеральный Интернет-партнер
|
Информационный партнер
|
Скачать РЕГИСТРАЦИОННУЮ ФОРМУ для участия в семинаре
* Регистрация закрывается в 18.00 7 декабря. Вы можете оставить заявку на следующие семинары цикла (вторая половина января 2010).
Справка об организаторах:
gdeetotdom.ru —Интернет-ресурс, цель которого создание единого информационного пространства для всех участников рынка недвижимости по размещению и получению самой свежей информации обо всех объектах недвижимости в крупных городах России и СНГ. База данных ГдеЭтотДом.РУ содержит более 320 тысяч фотографий домов Москвы и Санкт-Петербурга и более 120 тысяч предложений по недвижимости в городах-миллионниках.
Целевая аудитория
-
риэлторы, которым необходима удобная база для оказания качественного сервиса клиентам, автоматизация работы, а также доступ к актуальной статистической информации;
-
частные лица, желающие получить объективную информацию об интересующих их объектах недвижимости, продать, купить, сдать или снять квартиру;
-
рекламодатели, которым интересно размещать баннерную на площадке с географическим охватом Россия-СНГ.
«БКН.РУ» — еженедельный журнал-фотокаталог для продавцов и покупателей недвижимости. Благодаря постоянно растущей базе данных и актуальным информационным публикациям БОЛЬШОЙ КАТАЛОГ НЕДВИЖИМОСТИ за год существования стал надежным помощником для участников петербургского рынка недвижимости. Он пользуются заслуженным уважением профессионалов рынка, а неспециалистам предоставляет удобный инструмент для быстрого ориентирования в мире цен на квадратные метры.
«БКН.РУ» сегодня — это большой выбор предложений по продаже и аренде недвижимости от крупнейших риэлторских компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

