Рост доллара поднял цены на квартиры в Москве

В связи с резким ростом курса доллара стоимость квадратного метра в столице увеличилась за прошедшую неделю на 2,3%, т.е. почти на 3 000 рублей и составляет 131 271 рубль.

В связи с резким ростом курса доллара стоимость квадратного метра в столице увеличилась за прошедшую неделю на 2,3%, т.е. почти на 3 000 рублей и составляет, по данным журнала www.metrinfo.ru, 131 271 рубль.

Столь высокая цифра получилась в итоге обычного пересчета долларовых сумм в рублевые. При этом долларовые показатели стоимости квадратного метра не так сильно увеличились, недельный рост составил менее полпроцента.

Стоимость квадратного метра в старых панельных домах - 117 760 рублей, что выше данных прошлой недели на 2,4%. Типовая панель прибавила 2,5%, цена квадрата - 122 254 рубля. Квадратный метр в современной панели вырос за неделю на 2,1% и выставляется по цене в 127 938 рублей. Квартиры в сталинках и типовых кирпичных домах подорожали на 2,5%. Цена квадрата - 128 176 рублей. На 2,3% увеличился в цене квадратный метр в современных монолитно-кирпичных домах. Его стоимость - 146 300 рублей. 

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в январе

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности