«Альтернатива городу. Коттеджи и загородное строительство» – это специализированная выставка, часть международного выставочного проекта Ярмарка недвижимости, первой и самой большой в Санкт-Петербурге выставки недвижимости. Проводится 2 раза в год, весной и осенью, начиная с 2000 года.
XXI Ярмарка недвижимости представит 5-7 ноября 2010 года V специализированную выставку «Альтернатива городу. Коттеджи и загородное строительство».
«Альтернатива городу. Коттеджи и загородное строительство» – это специализированная выставка, часть международного выставочного проекта Ярмарка недвижимости, первой и самой большой в Санкт-Петербурге выставки недвижимости. Проводится 2 раза в год, весной и осенью, начиная с 2000 года.
По оценкам участников выставка «Альтернатива городу»- это наиболее эффективная выставочная площадка для продаж загородной недвижимости и технологий для малоэтажного домостроения. Выставка имеет многочисленную целевую аудиторию. По данным опроса посетителей ХХ Ярмарки недвижимости (март 2010), 34% горожан рассматривают приобретение или строительство загородного дома как реальную.
На экспозиции «Альтернатива городу. Коттеджи и загородное строительство» представлены загородная недвижимость (коттеджи, дачи, земельные участки), технологии загородного домостроения (каркасное, деревянное и из других материалов), инженерные системы для загородного жилья (от водопровода до охранных систем), оборудование и материалы для строительства (несущие конструкции, кровля, отделка), услуги для владельцев загородного жилья (от бурения скважин до ландшафтного дизайна).
Как рассказали порталу ГдеЭтотДом.РУ организаторы выставки, участники имеют возможность предложить свои объекты, технологии, изделия, материалы и услуги заинтересованной публике, а также рассказать подробно о своих предложениях на семинарах Деловой программы в специальном семинарском зале.
Напомним, что в IV выставке «Альтернатива городу» (март 2010) приняли участие 125 компаний, примерно столько же ожидается и осенью.
Экспозиция расположена не только внутри выставочного комплекса (холл Петербургского СКК), но и на открытой площадке перед ним – на пандусе и автомобильной стоянке СКК. Таким образом, участники выставки имеют возможность показать посетителям крупногабаритные объекты – макеты, конструкции, специальную технику. Весной 2010 года одна из строительных компаний за три дня выставки возвела перед входом в СКК дом.
Вход на выставку и участие во всех мероприятиях деловой программы для посетителей бесплатные. Дополнительная информация о выставке – на сайте www.y-expo.ru