На западе от Москвы появились доходные дома

На западе от Москвы появились доходные дома

Инвестиционная группа компаний «ASG» анонсировала инновационный проект арендной жилой недвижимости - доходные дома «Рублево-Мякинино» (ЗАО, Москва). Это комплекс индивидуальных домов клубного типа с апартаментами разных классов, расположенный в зеленой зоне, в пешей доступности от станции метро «Мякинино» и в непосредственной близости от МКАД. Расположение определяет позиционирование данного комплекса - речь идет об арендных апартаментах для семей со средне-высоким и высоким уровнем доходов. 

Инвестиционная группа компаний «ASG» анонсировала инновационный проект в сфере арендной жилой недвижимости – Система московских доходных домов «Рублево-Мякинино» (ЗАО, Москва). Это комплекс доходных домов клубного типа с апартаментами различного класса, ориентированный на долгосрочное проживание приезжих специалистов со средне-высоким и высоким уровнем доходов, расположенный в зеленой зоне, в пешей доступности от станции метро «Мякинино» и в непосредственной близости от МКАД.

Комплекс доходных домов «Рублево-Мякинино» расположен на территории 2,7 га, общая площадь объектов по проекту – 40 000 кв.м. Он рассчитан на размещение 400 семей при общем количестве проживающих не более 1 000 человек. Объем инвестиций в проект составит 2,0 млрд рублей. Источниками финансирования являются собственные средства инвестиционной группы компаний «ASG». Срок окупаемости проекта составит 6-7 лет.

В конце 2010 года были завершены работы по возведению первой очереди проекта -  клубного поселка из финских коттеджей (введен в эксплуатацию). Вторую очередь проекта, состоящую доходных домов «бизнес-класса» по индивидуальным проектам, планируется завершить в 4 квартале 2011г. Комплекс входит в состав активов ЗПИФов под управлением УК «АС Менеджмент».

«Использование преимуществ закрытых паевых инвестиционных фондов позволяет увеличить уровень доходности проектов в сфере доходного жилья до показателя в 7-10%, а при условии государственной поддержки и снятия административных барьеров – и выше, что является весьма привлекательным показателем для консервативных институциональных инвесторов. Мы уверены, что механизм рентных паевых фондов позволит возродить в России институт доходных домов для частных инвесторов», - утверждает Роберт Хайруллин, генеральный директор Управляющей компании «АС Менеджмент».

После реализации проекта «Система московских доходных домов «Рублево-Мякинино» будет насчитывать свыше 400 апартаментов, в том числе:

  • 65% - студии и односпальные апартаменты
  • 30% - двуспальные апартаменты
  • 5% - трех–пятиспальные апартаменты

По классу все апартаменты делятся на три класса:

  • 30% - стандартные
  • 50% - бизнес-класс
  • 20% - премиум-класс

Арендные ставки, в зависимости от метража и класса апартаментов будут варьироваться в следующих пределах:

  • студии и односпальные апартаменты – от 30 до 90 тыс. рублей в месяц
  • двуспальные апартаменты – от 60 до 190 тыс. рублей в месяц
  • трех – пяти-спальные апартаменты – от 130 до 230 тыс. рублей в месяц
  • коттеджи – от 210 до 230 тыс. рублей в месяц

«Мы считаем, что реализация проекта создания доходных домов сегодня приобретает особую актуальность в связи с планами создания в Москве Международного финансового центра, поскольку это неизбежно приведет к значительному притоку трудовых ресурсов. Следовательно, актуализируется вопрос долгосрочного размещения квалифицированных специалистов на принципах обеспечения комфортного и привычного образа жизни, включая весь набор необходимых бытовых и эксплуатационных услуг. Наиболее востребованным сегментом, на наш взгляд, являются доходные дома бизнес-класса, позволяющие арендовать апартаменты специалистам среднего звена с различным уровнем доходов и разным составом семьи, составляющим основную часть целевой аудитории доходных домов. Кроме того, строительство доходных домов, по словам мэра столицы Сергея Собянина, является одним из самых перспективных направлений развития стройкомплекса Москвы. В соответствии с планами Министерства регионального развития России, около 20% жилья, вводимого в строй после 2020 года, будут составлять доходные дома», - рассказывает Роберт Хайруллин.

Апартаменты премиум-класса (20% от общего количества апартаментов) отличаются большой площадью, расположением на верхних этажах либо в пентхаусах, отличными видовыми характеристиками, а также наличием просторных террас и дорогой отделки. Апартаменты бизнес-класса (50%) характеризуются хорошими видами из окон, наличием дополнительной бытовой техники. Стандартные апартаменты (30%), при сходных с бизнес-классом планировках, оборудованы необходимым для проживания набором мебели и бытовой техникой. Дополнительно имеется 50 компакт-студий для размещения обслуживающего персонала. Для более комфортного проживания в комплексе будет предусмотрена своя собственная Управляющая компания, которая обеспечит весь набор сервисных услуг, включая персонального дворецкого на каждом объекте, службу консьерж-сервиса, услуги горничной и т.п.

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в январе

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности