Сбербанк РФ запустил новый ипотечный продукт с самыми низкими за всю историю ставками.
Сбербанк РФ запустил новый ипотечный продукт с самыми низкими за всю историю ставками.
«Мы запустили новый продукт - при 50% взносе ставка ипотеки составляет 8% на 8 лет. Это новый кредит. За всю историю - самые низкие ставки по ипотечному кредитованию», - заявил глава Сбербанка Герман Греф.
Кроме того, пишет Интерфакс, в 2011 году Сбербанк подписал много региональных соглашений для молодых специалистов, для сельской интеллигенции. «Наши ставки иногда дотируются наполовину со стороны субъектов Федерации - и тогда эти ставки составляют 4-5% вместе с субсидиями со стороны субъекта Федерации, - сообщил Греф. - И мы видим, как объем выдаваемых ипотечных кредитов очень сильно растет».
Также глава банка рассказал, что в этом году за счет средств Сбербанка в России планируется построить около 20 млн кв. метров жилья.