Отключения воды в столице идут по плану

Отключения воды в столице идут по плану

Плановые отключения горячего водоснабжения начались в Москве 10 мая, впервые горячая вода будет отключаться на 10 дней, а не на две недели - такую задачу поставил в 2011 году мэр Москвы Сергей Собянин.

Первые плановые отключения горячей воды начались в Москве 10 мая, горячая вода будет отключаться на 10 дней, а не на две недели - такую задачу поставил в 2011 году мэр Москвы Сергей Собянин. При этом он поручил контролировать, чтоб этот срок не нарушался, пишет РИА Новости.

Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК) проводит летнюю ремонтную кампанию без сбоев и задержек, отключения горячей воды на время ремонта не превышают 10 дней, сообщает в среду пресс-центр ОАО «МОЭК».

«За полтора месяца ремонтных работ от горячего водоснабжения согласно графику было отключено 13,793 тысячи строений, в том числе 8,949 тысячи жилых домов. После планово-предупредительного ремонта горячая вода была подана в 8,399 тысячи строений, из них 5,767 тысячи жилых домов», - говорится в сообщении.

Как отметил первый заместитель генерального директора ОАО "МОЭК" Илья Пульнер, слова которого приводятся в сообщении, в ходе первого этапа ремонтной кампании в 77 строениях, в том числе в 36 жилых домах района Отрадное Северо-Восточного административного округа, горячее водоснабжение было подключено на сутки раньше запланированного срока.

«На сегодняшний день специалистами компании отремонтировано 17 районных и 10 квартальных тепловых станций, а также 37 малых котельных. К зиме подготовлено более трех тысяч центральных тепловых пунктов, около 800 километров магистральных тепловых сетей и более двух тысяч километров разводящих сетей МОЭК», - уточняется в сообщении.

Всего в период подготовки к новому отопительному сезону 2011-2012 года ОАО «МОЭК» запланировано переложить свыше 263 километров теплосетей с применением труб новых технологий. Плановые и предупредительные ремонты будут произведены на 42 районных и 27 квартальных тепловых станциях, а также 127 малых и передвижных котельных.

Ремонтные работы по всем тепловым станциям и сетям ОАО «МОЭК» планируется закончить к 31 августа.

ОАО «МОЭК» является крупнейшим теплоснабжающим предприятием России. Компания осуществляет отопление и горячее водоснабжение 70% жилых и административных зданий, промышленных предприятий и объектов социальной сферы Москвы. Деятельность ОАО «МОЭК» распространяется на все сегменты энергетического рынка: производство, распределение и сбыт тепловой энергии, а также производство электрической энергии.

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в январе

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности