Отремонтировано 15,2 тыс. московских дворов из планируемых 21,4 тыс.
Отремонтировано 15,2 тыс. московских дворов из планируемых 21,4 тыс. Об этом сообщил в пятницу заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
«По графику мы должны к настоящему моменту отремонтировать 14 тысяч дворов, но уже сделали 15,2 тысячи дворов, что составляет 71%», — заявил Бирюков на оперативном совещании в мэрии Москвы.
На благоустройство дворов власти Москвы потратят 12 млрд рублей, из них 2,6 млрд — на ремонт подъездов. До начала осени 2011 года должны быть приведены в порядок все столичные дворы.
Он добавил, что к концу августа все работы в этом направлении будут выполнены.
Кроме того, у 17 станций столичного метро должно быть создано в этом году 25 тыс. машиномест, пишет РИА Новости.
«Столько же машиномест должно быть создано на территориях, прилегающих к метро», — добавил чиновник.