За ноябрь 2011 года стоимость квартир на вторичном рынке недвижимости Подмосковья повысилась в большинстве населенных пунктах региона.
За ноябрь 2011 года стоимость квартир на рынке вторичной недвижимости Подмосковья повысилась в большинстве населенных пунктах региона. Об этом сообщается в отчете Гильдии риелторов Московской области.
Так, из 70 городов, в которых проводилось исследование, снижение отмечено только в семи.
По результатам исследования, проведенного компанией «Бизнес Консалтинг» и Гильдией риэлторов Московской области, средневзвешенная стоимость квадратного метра на рынке вторичного жилья Подмосковья повысилась за месяц примерно на 0,6%.
Эксперты отмечают, что больше всего цены выросли в Звенигороде — на 1,4%, а в Наро-Фоминске, Климовске, Щербинке и Троицке цены выросли на 1,3%.
Наибольший процент снижения цены отмечен в Электрогорске (-0,7%), а также Кашире (-0,4%), Орехово-Зуеве (-0,3%) и Рошале (-0,2%).
По состоянию на начало декабря 2011 года самая высокая стоимость квадратного метра была отмечена в пяти городах Московской области, находящихся на расстоянии до 10 км от МКАД.В Реутове она составила 104,7 тыс. рублей за квадратный метр, в Химках — 100 тыс. рублей, в Красногорске 98 тыс. рублей, а в Одинцове и Видном по 97 тыс. рублей за 1 кв. м.
Среди пятерки городов с самыми низкими ценами на жилье Лотошино и Талдом со стоимостью 38 тыс. рублей за 1 кв. м, в Серебряных прудах 1 кв. м стоит 36 тыс. рублей, в Зарайске — 34,7 тыс. рублей, а самая дешевая стоимость 1 кв. м осталась в городе Рошаль — 27 тыс. рублей.
Источник: РИА Новости