С 2015 по 2020 годы в Москве будут построены тридцать четыре станции метро.
С 2015 по 2020 годы в Москве будут построены тридцать четыре станции метро.
В частности, в этот период будут продлены действующие линии метрополитена в периферийные районы города, за пределы МКАД и на территорию Московской области, сооружены диаметральная линия «Третьяковская» — «Деловой центр» и участок Третьего пересадочного контура «Нижняя Масловка» — «Хорошевская» — «Деловой центр».
Кроме того, будет наработан задел по строительству новой Кожуховской линии от станции «Авиамоторная» до станции «Некрасовка», а также Третьего пересадочного контура.
С 2016 по 2020 год планируется ввести в эксплуатацию еще 74,4 километра линий метро, или 33 станции. В частности, в 2016 году будет построена линия метро от станции «Авиамоторная» до станции «Некрасовка» Кожуховской линии.
Источник: РИА Новости