В будущем году в Москве планируется снести 88 пятиэтажных домов «сносимых» серий общей площадью 331 тыс. кв. м.
В будущем году в Москве планируется снести 88 пятиэтажных домов «сносимых» серий общей площадью 331 тыс. кв. м. Соответствующий проект подготовил департамент строительства Москвы.
В том числе за счет средств бюджета города предполагается снести 47 домов.
Адресный перечень сноса домов направлен на согласование в заинтересованные органы исполнительной власти города.
Показатели планируемого сноса на 2013 год подлежат уточнению по итогам утверждения директивного графика ввода жилья в Москве в 2013 году и его фактической реализации.
В январе-ноябре 2012 года за счет бюджета Москвы было снесено 30 пятиэтажных домов «сносимых» серий первого периода индустриального домостроения общей площадью 134 тыс. кв. м.
Источник: РИА Новости