Решение президента РФ Владимира Путина по выделению средств из ФНБ на строительство Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) значительно ускорит процесс ее запуск.
Решение президента РФ Владимира Путина по выделению средств из ФНБ на строительство Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) значительно ускорит процесс ее запуск. Соответствующее мнение высказал временно исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев.
Воробьев отметил, что первоначально запуск планировался в 2020 году, и инициатива президента позволяет рассчитывать на запуск первых участков ЦКАДа во второй половине 2016 — начале 2017 года.
По словам Воробьева, сегодня на МКАДе средняя скорость
Проект в Москве и Московоской области стоит порядка 350 млрд рублей, уточнил он.
В пятницу, на Петербургском международном экономическом форуме Владимир Путин сделал заявление об инвестировании в инфраструктурные проекты в числе которых — ЦКАД
Источник: Газета.ру