Комитет Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью ликвидирован.
Комитет Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью ликвидирован.
Как сообщил губернатор области Андрей Воробьев, в Подмосковье создано новое министерство ЖКХ. При этом блок строительства, по его словам, остается в ведении министерства строительного комплекса, в рамках которого будет работать главное управление архитектуры и строительства.
«Мы ликвидировали комитет по ветхому, аварийному жилью и долевому строительству, эти полномочия переданы Марине Евгеньевне Оглоблиной (министр стройкомплекса Московской области ), а люди, которые профессионально работали по долевому строительству... они будут востребованы в рамках работы министерства», — сказал Воробьев.
Губернатор добавил, что экс-министр по долевому и аварийному строительству Александр Коган продолжит работу в правительстве.
Имущественный блок останется без изменений, добавил Воробьев.
Напомним, что в 2012 году в составе правительства Подмосковья появился комитет по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью, который был создан специально для решения проблем дольщиков. Для решения проблем дольщиков в регионе был в том числе создан реестр проблемных застройщиков, а также реестр индивидуальных жилых домов с признаками многоквартирности.
Источник: РИА Новости