Эксперты по недвижимости компании Cushman & Wakefield опубликовали ежегодный рейтинг самых дорогих торговых улиц российской столицы. Самый дорогой квадратный метр в Москве обойдётся 5 тысяч долларов — такие расценки среднегодовой аренды в Столешниковом переулке. Также в тройку «золотых» улиц вошли Тверская и Петровка. По данным экспертов, высокие расценки стабильно держались весь год на одном уровне, а «квадрат» на Петровке даже подорожал к декабрю на 11%. Арбат и Кузнецкий Мост, которые дышат в спину тройке лидеров, стоят чуть дешевле. Там можно арендовать торговое помещение из расчета 3000 долларов за метр. Кроме того, в десятку самых престижных улиц вошли Тверская-Ямская, Новый Арбат, Ленинский и Кутузовский проспект. На последней строчке рейтинга Садовое кольцо — там можно найти торговую площадь по цене 2,25 тысячи долларов за «квадрат».
Эксперты по недвижимости компании Cushman & Wakefield опубликовали ежегодный рейтинг самых дорогих торговых улиц российской столицы. Самый дорогой квадратный метр в Москве обойдётся 5 тысяч долларов — такие расценки среднегодовой аренды в Столешниковом переулке. Также в тройку «золотых» улиц вошли Тверская и Петровка. По данным экспертов, высокие расценки стабильно держались весь год на одном уровне, а «квадрат» на Петровке даже подорожал к декабрю на 11%.
Арбат и Кузнецкий Мост, которые дышат в спину тройке лидеров, стоят чуть дешевле. Там можно арендовать торговое помещение из расчета 3000 долларов за метр. Кроме того, в десятку самых престижных улиц вошли Тверская-Ямская, Новый Арбат, Ленинский и Кутузовский проспект. На последней строчке рейтинга Садовое кольцо — там можно найти торговую площадь по цене 2,25 тысячи долларов за «квадрат».
В целом в 2013 году предпочтения арендаторов не изменились, но больше коммерческой активности зафиксировано в районе Садового кольца. В следующем году ожидается повышенный интерес к новым пешеходным улицам в центре Москвы.
Источник: ГдеЭтотДом.РУ