Военные смогут рассчитывать на единовременную выплату для покупки жилья уже этой зимой. Минобороны согласовало размер сертификата и готово выдавать первые субсидии в феврале. Осталось лишь пройти последние согласования в правительстве и получить соответствующее постановление. По словам представителей министерства, этот документ уже готов и сейчас проходит последние согласования. Когда кабинет министров поставит окончательную визу, будет известна главная интрига жилищного проекта — размер самой субсидии. Пока чиновники обтекаемо комментируют этот вопрос, обещая, что денег хватит для приобретения жилья в любом регионе, в том числе, для покупки квартиры в Москве. Жилищная субсидия будет доступна военнослужащим, которые только получат право на квартиры от министерства.
Военные смогут рассчитывать на единовременную выплату для покупки жилья уже этой зимой. Минобороны согласовало размер сертификата и готово выдавать первые субсидии в феврале. Осталось лишь пройти последние согласования в правительстве и получить соответствующее постановление. По словам представителей министерства, этот документ уже готов и сейчас проходит последние согласования. Когда кабинет министров поставит окончательную визу, будет известна главная интрига жилищного проекта — размер самой субсидии. Пока чиновники обтекаемо комментируют этот вопрос, обещая, что денег хватит для приобретения жилья в любом регионе, в том числе, для покупки квартиры в Москве.
Жилищная субсидия будет доступна военнослужащим, которые только получат право на квартиры от министерства. Старые очередники будут обеспечены жильём в соответствии с действующей нормой законодательства. Параллельно выдачей первых выплат чиновники будут проводить с военными специальный инструктаж — как не стать жертвой квартирных мошенников.
Источник: ГдеЭтотДом.РУ