Власти Москвы одобрили реновацию промзон «Калошино» и «Калибр»

Власти Москвы одобрили реновацию промзон «Калошино» и «Калибр»

Еще 2 промзоны российской столицы ждет реновация. В конце декабря 2014 года ГЗК под руководством мэра Москвы Сергея Собянина утвердила проекты планировки «Калибра» и «Калошино». Данные производственные территории расположены на северо-востоке и востоке Москвы соответственно. После реновации в «Калибре» и «Калошино» появятся 700 тысяч квадратных метров жилья, соцобъекты и технопарки. Об этом пишет официальный портал Москомстройинвеста.

В Москомстройинвесте уточнили, что промзону «Калибр» подвергнут реновации на земельном участке СВАО Москвы в 62,4 гектара. На Бочкова и Калибровской появится общественно-жилая застройка. На Годовикова — технопарк с объектами производственно-научного и общественно-делового назначения.

Площадь новостроек в «Калибре» превысит 780,4 тысячи «квадратов». Многоквартирные дома займут 295,5 тысячи квадратных метров. Проект включает также подземный паркинг, поликлинику, детсады и гостиницу.

Предполагается, что после реорганизации в новом микрорайоне станут проживать более 10,4 тысячи граждан. Число рабочих мест достигнет 12,7 тысячи.

Кроме того, реновации подвергнут и промзону «Калошино» в ВАО Москвы, в границах Тагильской, 6-го проезда Подбельского и Открытого шоссе. Участок занимает 29,4 гектара. Застройка превысит 715 тысяч квадратных метров. Из которых на жилую недвижимость Москвы придутся 427 тысяч «квадратов». Также там возведут школу, детсад, парковки.

Ранее ГЗК одобрила проектирование смежного участка промзоны «Калошино» на Тагильской в 13 гектаров. Там построят ЖК и необходимую инфраструктуру.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности