Промзону ЗИЛ в Москве начнут застраивать жильем в октябре

Промзону ЗИЛ в Москве начнут застраивать жильем в октябре

Группа ЛСР намерена начать возведение первой очереди жилой недвижимости в промзоне ЗИЛ в октябре 2015 года. Тогда же стартуют продажи квартир в будущих новостройках. В целом застройка бывшей территории автозавода имени Лихачева в Москве включит 7 этапов. Завершить проект в полном объеме планируют к концу 2022 года. Из почти 1 миллиона квадратных метров недвижимости на жилье придется половина. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на гендиректора компании-застройщика Александра Вахмистрова.

По словам гендиректора ЛСР, компания рассчитывает обзавестись разрешением на строительство на территории промзоны ЗИЛ в Москве в августе 2015 года. Тогда уже в октябре застройщик начнет возводить жилье. Планируется, что также в октябре граждане смогут покупать квартиры в будущих новостройках Москвы.

Ориентировочная стоимость 7 этапов строительства в промзоне ЗИЛ составит 125 миллиардов рублей. До 2023 года на 65 гектарах земли появятся 950 тысяч квадратных метров недвижимости. Причем около 500 «квадратов» займут апартаменты и жилье.

Кроме того, проект застройки ЗИЛа включает благоустройство набережной. Инвестор сделает ее пешеходной и озеленит. Власти Москвы обеспечат новый жилой комплекс улично-дорожной сетью.

В целом в рамках реновации бывшей производственной территории, по сообщению Стройкомплекса, появятся 4,5 миллиона квадратных метров недвижимости различного назначения. А также метро и ТПУ. В жилую зону войдут около 1 миллиона квадратных метров новостроек. Их жильцами станут почти 30 тысяч граждан.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности