Власти Москвы продают землю около ВДНХ под 500 тысяч кв. м жилья

Власти Москвы продают землю около ВДНХ под 500 тысяч кв. м жилья

Столичные власти планируют передать инвестору под застройку территорию производственной базы «Отрадное» на северо-востоке Москвы. Земельный участок занимает более 34 гектаров около ВДНХ. На нем планируют возвести 650 тысяч квадратных метров недвижимости. Причем 500 тысяч отдадут под жилую. Также там появится соц- и транспортная инфраструктура.

По информации Департамента по конкурентной политике, в мае власти выставляют на торги земельный участок на северо-востоке Москвы под застройку. Его площадь превышает 34 гектара на Сельскохозяйственной в Отрадном. Сейчас там размещается одноименная производственная база. Инвестора обяжут построить около ВДНХ 650 тысяч квадратных метров недвижимости. При этом 500 тысяч «квадратов» придутся на жилые новостройки.

По градплану Москомархитектуры 150 тысяч квадратных метров недвижимости на месте бывшей промзоны займут 2 школы, 3 детсада, поликлиника и храм. Также инвестор должен способствовать развитию транспортного сообщения нового микрорайона с городом. Около новостроек «вырастут» два ТПУ «Ботанический сад» и «Владыкино».

Уточняется, что горправительство передаст инвестору землю в 34 гектара в Отрадном за 1,5 миллиарда рублей. Компанию определят во второй половине мая.

По словам главы Департамента Геннадия Дегтева, застройка и благоустройство неэффективно используемых земель бывших промзон остается одним из главных векторов градостроительной политики города. Северо-восток Москвы способен принести инвестору наиболее высокий доход. Отрадное стоит на 4-й позиции рейтинга привлекательности из 125 районов.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности