В Москве застраивают жильем сразу 10 промзон

В Москве застраивают жильем сразу 10 промзон

На сегодняшний день столичные власти одновременно осуществляют 10 пилотных масштабных проектов на территории промышленных зон Москвы. В ходе их реорганизации преобразятся около 4,3 гектара земли. Там появятся обычные городские кварталы с полноценной социальной и транспортной инфраструктурой.

На конец мая 2015 года на территории промзон Москвы реализуются сразу 10 пилотных проектов. Общая площадь работ превышает 4,3 гектара. Сейчас застройщики реорганизуют «Тушинский аэродром», «Территорию ЗИЛ», «Алтуфьевское шоссе», «Силикатные улицы», «Огородный проезд», «Магистральные улицы», «Северянина», «Грайвороново», «Южный порт» и «Павелецкую». Такие данные приводит заммэра по строительству Марат Хуснуллин, передает официальный сайт Стройкомплекса.

Хуснуллин уточнил, что в рамках реновации промзоны станут обычными городскими кварталами с соцобъектами и транспортной инфраструктурой. При этом весомой частью проектов является организация рабочих мест для новоселов рядом с жильем. По словам заммэра, такой подход решает сразу две задачи. Во-первых, это социальная составляющая. Во-вторых, сокращение транспортного потока в центр Москвы по утрам в будние дни и вечером обратно.

Хуснуллин рассказал, что власти четко определили плотность застройки промзон. На одном гектаре не появятся более 25 тысяч квадратных метров недвижимости. Причем половину этого объема отдадут под жилые новостройки Москвы и соцобъекты, другую часть — под здания с рабочими местами.

Промзоны в настоящее время выступают как крупнейшие точки роста в границах исторической Москвы. Их градостроительный потенциал огромен благодаря удачному расположению и размерам территорий.

Ранее заммэра по строительству сообщал, что власти активно взялись за промзоны 3 года назад. По программе реновации планируется часть площадок реорганизовать полностью, а на некоторых оставить производство.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности