Власти Москвы снесли 90% ветхих пятиэтажек

Власти Москвы снесли 90% ветхих пятиэтажек

К концу июля 2015 года столичные власти освободили город от 90% «хрущевок». Все ветхие пятиэтажки по программе комплексной реконструкции районов первого периода индустриального домостроения планируется закончить сносить в 2016 году.

К сегодняшнему дню в Москве демонтированы 90% ветхих пятиэтажек устаревших серий. Такие данные приводит официальный сайт Стройкомплекса со ссылкой на заммэра по строительству Марата Хуснуллина. По его словам, за весь период реализации программы комплексной реконструкции районов первого периода индустриального домостроения удалось снести 1,54 тысячи домов. Бюджет оплатил работы по более чем 1 тысяче, по остальным — инвесторы.

Хуснуллин уточнил, что на конец июля 2015 года Москву нужно освободить от 182 «хрущевок». 124 уберут на бюджетные средства, другие — на инвестиционные. С января уже демонтировали 37 пятиэтажек.

По информации заммэра, в 2015 году власти намерены завершить в полном объеме программу на востоке, севере и юго-востоке города. Ее уже закончили в центре, на юге и в Зеленоградском округе. 1 дом устаревших серий ждет очереди на юго-востоке. Больше всего сносимых «хрущевок» расположено на западе. Там программу исполнили на 75,2%.

Напомним, начатую более 16 лет назад программу сноса жилой недвижимости Москвы первого периода индустриального домостроения правительство планирует закрыть в 2016 году. Всего в плане значатся более 1,7 тысячи пятиэтажек серий К-7, II-32, II-35, 1605-АМ, 1МГ-300 массового строительства 50-60-х годов прошлого столетия. Их площадь более 6,3 миллиона квадратных метров.

В 2015 году нужно ликвидировать 132 объекта. С их адресами можно ознакомиться на сайте Стройкомплекса.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности