На юго-востоке Москвы демонтировали все пятиэтажки сносимых серий

На юго-востоке Москвы демонтировали все пятиэтажки сносимых серий

Столичные власти закончили программу сноса 5-этажных домов первого периода индустриального домостроения в ЮВАО. Всего в 2015 году в Москве планируется демонтировать 132 постройки сносимых серий, а завершить программу — в 2016 году.

В четверг, 23 июля 2015 года, на юго-востоке Москвы снесли последнюю ветхую пятиэтажку в рамках программы ликвидации жилфонда первого периода индустриального домостроения. Таким образом, ЮВАО досрочно выполнил программу в полном объеме. В Департаменте строительства пояснили, что последней демонтированной «хрущевкой» стал дом на Ухтомской, 5 серии К-7. Его площадь насчитывала 2,6 тысячи квадратных метров. Объект убирали за счет горбюджета.

На сегодняшний день в Москве осталось ликвидировать 181 постройку сносимых серий в 666 тысяч квадратных метров. В общей сложности программа исполнена на 90%.

Напомним, горправительство продолжает избавляться от жилобъектов массовой застройки 50-60-х годов прошлого века. В программу комплексной реконструкции районов с такими домами внесены более 1,7 тысячи пятиэтажек. Они относятся к сериям К-7, II-32, II-35, 1605-АМ, 1МГ-300. На 2015 год заложен снос 132 «хрещевок». Детальную информацию по ним можно посмотреть на официальном сайте Стройкомплекса.

Заммэра по строительству Марат Хуснуллин не раз заявлял, что власти закончат программу в 2016 году. Она является существенной частью программы «Жилище». Так как в Москве практически не осталось свободного пространства для новостроек. На месте снесенных пятиэтажек появляются жилые дома и соцобъекты.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности