Тепличный комбинат «Косинское» в Москве превратят в новостройки на 15 тысяч человек

Тепличный комбинат «Косинское» в Москве превратят в новостройки на 15 тысяч человек

На месте тепличного комбината «Косинское» на востоке Москвы планируется возвести новый жилой микрорайон «Мегаполис». Его могут начать строить уже в конце 2015 года. Жилые новостройки будут насчитывать не менее 500 тысяч квадратных метров. Что позволит там проживать 15 тысячам граждан или более.

В конце 2015 года на территории еще одной промзоны Москвы планируется начать строить очередной жилой микрорайон. Так, вместо тепличного комбината «Косинское» на востоке города должны появиться не менее 500 тысяч квадратных метров квартир для 15 тысяч человек. Это будет комплексная жилзастройка. В настоящее время, по сообщению официального сайта Москомстройинвеста, разрабатывается проект планировки 165 гектаров северной части Косино-Ухтомского района. Один из инвесторов намерен вложить в строительство 3 миллиарда рублей.

Уточняется, что на месте будущего жилого микрорайона «Мегаполис» находится тепличное хозяйство в 44,2 гектара, определенное под реорганизацию. По предварительным наработкам, помимо жилья там возведут соцобъекты — школу на 1,9 тысячи учеников, детсад на 820 воспитанников, поликлинику, МФК. Также предполагается строительство торгово-развлекательных объектов. Работать в «Мегаполисе» на новых местах смогут более 11 тысяч граждан.

Кроме того, будущие новостройки Москвы будет окружать с юго-востока, востока и севера Салтыковский лесопарк. Инвесторы приведут в порядок зеленую зону, установят спортсооружения, футбольные площадки, пункты проката велосипедов, обустроят пешеходные зоны и велодорожки.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности