ЖК «Котельнические высотки»: уголок старой доброй Москвы

ЖК «Котельнические высотки»: уголок старой доброй Москвы

Москва – город удивительный, он все время растет, расширяется, перекидывается через МКАД, сплетается с Подмосковьем в единую городскую ткань. И сразу не поймешь – то ли столица пришла в тихий подмосковный городок, то ли городок этот преобразился так, что его от столицы не отличишь. Ведь Москве не обязательно менять официальные границы – она и через них несет в Подмосковье свои традиции, свой особый дух.

Полчаса до центра, детские сады и школа – рядом

Сейчас неповторимая московская атмосфера создается в новом ЖК Котельнические высотки в городе Котельники в 3,5 км от МКАД и в 7 минутах ходьбы от станции метро «Котельники».

Переедем в Котельники, заберем Москву с собой

«Котельнические высотки» - это жилой комплекс комфорт-класса, включающий четыре монолитных 17-этажных дома с подземными паркингами и наземными стоянками, большую уютную дворовую территорию, четыре детских сада, школу, а также магазины, кафе, салоны красоты, службы быта, офисы.

Понятно, что покупатели получат здесь современные комфортные квартиры с удобными планировками. Сегодня качественным жильем особенно никого не удивишь – все строительные компании стараются представить достойный товар. Но вот определенный образ жизни предлагает далеко не каждый застройщик. А здесь, в «Котельнических высотках», будущие жители, большинство из них это молодые московские семьи, смогут ощутить «ауру» города, в котором прошли их детство и юность.

Москва с точки зрения архитектуры город замечательный, здесь можно найти все стили и направления. Одно из них – «сталинская» архитектура, которая во многом сформировала облик города. Мы не можем сегодня себе представить Москву без семи легендарных высоток, причудливых павильонов ВДНХ, без широких и светлых Кутузовского, Ленинского проспектов, проспекта Мира, Тверской улицы...

Высотка на Котельнической набережной – вершина столичного «сталинского» стиля и один из символов города. Не зря же она присутствует в любимых фильмах – «Москва слезам не верит», «Покровские ворота», «Стиляги». Этот прославленный московский дом, как и другие знаменитые московские небоскребы (здания МИД и МГУ, гостиница «Украина» дом Кудринской площади и т. д.), вдохновили создателей проекта «Котельнические высотки».

Дань высокому стилю: дома надежные, квартиры просторные

Архитектурный облик жилых «Котельнических высоток» решен в «сталинских» традициях. Это и характерные цвета фасадов (песочный, глубокий коричневый), и кирпичные стены, и узнаваемые детали – балконы с фигурным ограждением, зубцы и башенки на крышах. Это ощущение надежности, которое возникает при взгляде на добротные дома. Архитекторы взяли самое ценное, что есть в сталинском стиле, отказавшись, например, от излишнего украшательства, которое сегодня смотрелось бы странно, поэтому жилые корпуса выглядят элегантно и стройно.

Покупателям предлагаются квартиры разных планировок и площадей: однокомнатные – 40-45 квадратных метров, двухкомнатные – 64-73, трехкомнатные – 85-93. В трехкомнатных есть гостевые санузлы, во всех квартирах большие кухни (12-15 «квадратов»), приличные коридоры.

А у нас во дворе

Сталинские зодчие не просто строили крепкие дома, они создавали пространство для жизни: вместе с жильем проектировали магазины, бытовые, медицинские службы, развлекательные объекты. Та же высотка на Котельнической набережной в Москве создавалась как «дом-город» с гастрономом, парикмахерской, почтовым отделением, кинотеатром «Иллюзион», где показывали шедевры мирового кино.

Тот же принцип прослеживается и в проекте «Котельнических высоток» – вся необходимая для жителей инфраструктура (бытовая, торговая) размещается на первых этажах, да еще на территории комплекса будут построены четыре детских сада и школа. Ну и непременное требование дня сегодняшнего – это подземные паркинги и многоуровневые наземные парковки.

В сталинских проектах обращают на себя внимание дворы – зеленые, тенистые, с фонтанами, сквериками, хоккейными коробками, детскими площадками. Каждому здесь находится место – детям, подросткам, мамам с колясками, бабушкам, и никто друг другу не мешает.

В ЖК Котельнические высотки дворовой территории тоже отвели ведущую роль. Здешние дворы, прежде всего, предназначены для жителей, а не для автомобилей, поэтому движение транспорта тут будет ограничено. Чтобы сразу стало уютно, будут высажены взрослые деревья и кустарники – не придется ждать 10 лет, пока они вырастут. У каждого жилого корпуса свой собственный двор, и таким образом общая придомовая территория разбивается на зоны для разных возрастных групп. Это детские площадки с аттракционами для маленьких, спортивные площадки, где подростки могут играть в футбол, волейбол. Запроектированы прогулочные мощеные аллеи со скамейками, велосипедные дорожки, даже задуманы зоны релакса, подобные тем, что устроены в Парке Горького в Москве.

Где отдохнуть и куда отправиться за покупками

Недалеко от жилого комплекса находится роскошный Кузьминский лесопарк с прудами, с разнообразным лесным «населением», с богатым ассортиментом флоры (в том числе встречаются редкие, краснокнижные растения), причем среди деревьев преобладают сосны. До Кузьминского лесопарка можно дойти пешком. Согласитесь, не каждый житель мегаполиса может позволить себе лесную прогулку в любое время.

Что же касается «продвинутой» торговой инфраструктуры, то уж с ней у жителей «Котельнических высоток» точно не возникнет никаких проблем: москвичи позавидуют. Буквально в нескольких шагах от жилого комплекса расположены гипермаркеты Selgros и Real, где можно купить все, что необходимо. А в пяти минутах езды на автомобиле находится знаменитый торговый центр Мега Белая дача, который включает около 300 магазинов на любой вкус, рестораны, различные бытовые сервисы, развлечения для детей, кинотеатр, каток и многое другое.

Жителям также доступны непосредственно рядом расположенные школы, детские сады, спортивные центры (спорткомплекс Дружба, спорткомплекс Котельники, спортивная школа «Белка»).

Инвестиции в будущее

По транспортной доступности город Котельники превосходит многие районы Москвы. Он примыкает к МКАД, к нему ведет недавно реконструированное шестиполосное Новорязанское шоссе, а буквально со дня на день откроется станция метро «Котельники» Таганско-Краснопреснеской линии. У жилого комплекса «Котельнические высотки» – удобный выезд на шоссе, а до станции подземки можно дойти пешком за 7 минут. Таким образом, дорога до центра Москвы на автомобиле занимает 30-40 минут, или на метро – 33 минуты.

Открытие новой станции метро, активная дорожная модернизация превращают тихое предместье в неотъемлемую часть большого мегаполиса. А благодаря новому строительству Котельники получает новых жителей – молодых, активных, неравнодушных к месту, где они живут. Так что покупка квартиры в Котельниках – это инвестиция в свое собственное будущее. В прямом и переносном смысле: и для частных инвесторов выгодно, и для тех, кто собирается жить в бурно развивающемся городе.

Покупка квартиры: доступные цены, выгодные условия

Для людей, которые инвестируют в недвижимость, приобретение квартиры в достойном жилом комплексе, который благодаря своей оригинальной концепции, будет пользоваться спросом, обернется хорошим доходом. Поскольку строительство продвигается быстро, комплекс планируется сдать в декабре 2016 года, вложенные деньги вместе с прибылью вернутся очень быстро.

Сейчас проект «Котельнические высотки» находится «на старте», поэтому и цены в нем ниже среднерыночных. На сегодня стоимость квадратного метра начинается от 81 тысячи рублей. Когда дом достроят, цены будут уже другими, куда более высокими.

Квартиры в жилом комплексе продаются в соответствии с законом 214-ФЗ об участии в долевом строительстве, который лучше других защищает покупателя жилья, потому что недвижимость сразу проходит государственную регистрацию. Покупатели могут взять ипотечный кредит с государственной поддержкой по ставке от 11,5%, оформить рассрочку на полтора года. А сейчас еще действует программа скидок, позволяющая сэкономить до 800 тысяч рублей.

Застройщик проекта – «БИГ Девелопмент», девелоперское подразделение Группы Компаний «ЕВРОСТРОЙ». Сегодня у покупателей жилья есть возможность приобрести квартиру в уникальном жилом комплексе, который вобрал в себя все самое лучшее и от вчерашней, и от сегодняшней Москвы. Цены в «Котельнических высотках» пока в два раза ниже московских, так что самое время поторопиться с покупкой.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности