В Москве студий в новостройках с апартаментами стало в 4 раза больше

В Москве студий в новостройках с апартаментами стало в 4 раза больше

В первой половине 2015 года в Москве укрепилась тенденция увеличения доли студий в новостройках с апартаментами. К июлю их число выросло почти в 4 раза. Если в январе на студии в новых апарт-комплексах столицы приходились 6%, то сейчас — 22% в среднем. При этом наибольшее количество студий в новых проектах сосредоточено на западе и севере города.

За полгода в Москве число студий в новостройках с апартаментами выросло почти в 4 раза. В январе застройщики предлагали лишь 6% студий в общем объеме введенных апарт-комплексов. К июлю их доля увеличилась до 22%, передает «БЕСТ-Новострой». Причем больше всего студий появляется в новых проектах на севере и западе столицы. Однако как в ЖК комфорт-, так и бизнес-класса.

Так, например, в апреле-июне 2015 года на студии приходились почти 82% всех экспонируемых жилпомещений апарт-комплекса Cleverland (СВАО), в ЖК Лайнер (САО) - около 69%. В ЖК ФилиГрад (ЗАО) и «Двинцев, 14» (СВАО) почти половина всех квартир представлена студиями.

По мнению главы Совета директоров компании Ирины Доброхотовой, в сложившейся экономической ситуации студии являются наиболее ликвидными объектами на рынке новостроек. Именно этим обусловлено стремление застройщиков увеличить их долю в новых проектах. Доступными ценами из-за своей небольшой площади студии подогревают интерес потенциальных покупателей и частных инвесторов.

Наиболее выгодное предложение по студиям в новостройках с апартаментами сейчас находится на северо-востоке Москвы в ЖК Cleverland. Минимальный бюджет покупки там составляет 1,9 миллиона рублей. Стоимость квадратного метра начинается с 113 тысяч рублей. Однако квартиры в 16-26 квадратных метров можно будет получить лишь в конце 2018 года. В «ФилиГрад-2» и «Двинцев, 14» есть возможность приобрести студии за 4,1-4,5 миллиона с ценой «квадрата» от 160 тысяч и со сроком ввода в 2015-2017 годах.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности