Доля инвесторов на рынке первичной недвижимости в сентябре может вырасти до 5%

Эксперты холдинговой компании «ГВСУ «Центр» ожидают в сентябре притока инвесторов на рынке первичной жилой недвижимости. По прогнозам, доля сделок, в рамках которых инвестор приобретает от двух и более квартир за наличный расчет, может вырасти до 5% против 1-2% в летние месяцы.

«Покупка жилья по-прежнему остается самым привлекательным и надежным видом инвестиций для россиян. В условиях нестабильной экономической ситуации банки массово лишаются лицензий и зачастую под эту волну попадают именно те финансовые организации, которые предлагали своим клиентам наибольший процент по вкладам. Что касается вкладов в крупнейших банках, то из-за девальвации рубля ставки в них просто не окупают темпы инфляции», - говорит Генеральный директор агентства недвижимости «ГВСУ-Риэлти», входящего в строительный холдинг ГВСУ «Центр», Татьяна Чернышова.

Еще одним фактором, влияющим на рынок этой осенью, может стать снижение ставок по ипотеке. В июле ЦБ снизил ключевую ставку до 11,5%, а 1 сентября Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) снизило ставки по всем ипотечным программам. С сентября минимальная ставка на первичное жилье составит 9,9%, что даст дополнительный стимул для людей, желающих улучшить свои жилищные условия путем приобретения квартир по ипотеке.

Особую важность при покупке жилья играет выбор надежного застройщика. Агентство недвижимости «ГВСУ-Риэлти», входящее в строительный холдинг ГВСУ «Центр», предлагает квартиры с минимальной ставкой по льготной ипотеке в размере 11,4% годовых. Аккредитация объектов компании ведущими банками - Сбербанк, ВТБ, Открытие - дает гарантию стабильности застройщика и соблюдения сроков сдачи домов. Кроме того, в сентябре проектное финансирование Сбербанка получил жилищный комплекс «Ольгино Парк» в городе Железнодорожный Московской области.

Таким образом, рост инвестиционного спроса коснется только качественных и современных проектов с адекватным ценовым предложением, в том числе:

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности