В 2015 году Власти Москвы одобрили проекты 13 промзон с застройкой в 5,3 млн кв. м

В 2015 году Власти Москвы одобрили проекты 13 промзон с застройкой в 5,3 млн кв. м

Власти Москвы в январе-августе 2015 года утвердили 13 проектов планировки заброшенных промтерриторий с строительным потенциалом в 5,3 миллиона квадратных метров недвижимости. В общей сложности сейчас составляются почти 50 проектов промзон.

В 2015 году власти Москвы уже успели одобрить проекты планировок 13 промзон с потенциалом застройки в 5,3 миллиона квадратных метров. Такие цифры озвучил глава Департамента градостроительной политики Сергей Левкин, передает официальный сайт ведомства. По информации Левкина, на сегодняшний момент готовятся около 50 проектов планировки неэффективно используемых промышленных территорий.

Глава Департамента сообщил, что в январе-августе в промзонах удалось возвести 1,3 миллиона квадратных метров недвижимости. Из них коло 530 тысяч «квадратов» являются жилыми новостройками. В общей сложности до конца 2015 года в городе запланирован ввод 8,9 миллиона квадратных метров жилых и нежилых объектов. На заброшенные промтерритории из которых придутся 2,3 миллиона «квадратов».

Кроме того, Левкин отметил, что в столице установилась тенденция увеличения темпов появления недвижимости в промзонах. Если в 2013 году там строили 83 объекта в 1,3 миллиона квадратных метров, то в 2014 году — 92 объекта в 1,75 миллиона «квадратов».

Напомним, промзоны в пределах исторической Москвы суммарно расположены на 18,8 тысячи гектарах. Реновации власти намерены подвергнуть не менее 4,7 тысячи гектаров. Самыми значимыми стройплощадками признаны «ЗиЛ», «Ленино», «Перово», «Верхние котлы». В приоритете находятся «Нагатинский затон», «Соколиная гора», «Серп и Молот».

Ранее заммэра по строительству Марат Хуснуллин говорил, что некоторые промтерритории на карте Москвы реорганизуют в полном объеме, на других производство останется. При этом масштабный проект позволит создать дополнительные рабочие, парковочные и жилые места, а также улучшит транспортную ситуацию в столице.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности