В октябре платный паркинг в Москве расширят на 7 тысяч мест

В октябре платный паркинг в Москве расширят на 7 тысяч мест

С 10 октября 2015 года зона платных парковок в Москве пополнится 7 тысячами машиномест. Это будет первое точечное расширение, следующее произойдет в декабре. Октябрьские мероприятия увеличат общее число платных мест для стоянки автомобилей в российской столице до 52 тысяч. Новые парковки появятся в наиболее проблемных точках 95 улиц.

Москву ждет очередное расширение зоны платного паркинга. С 10 октября 2015 года новые платные стоянки появятся точечно на 95 улицах, где наблюдаются наибольшие затруднения на дорогах. По словам главы Дептранса Максима Ликсутова, в октябре система платных парковок пополнится 7 тысячами машиномест, в целом увеличившись всего на 3% и достигнув 52 тысяч. Услуга будет стоить 40 рублей в час, передает «Интерфакс».

На сегодняшний день в столице насчитывается 221 тысяча парковочных мест. Из них на платные приходятся 45,5 тысяч, остальные — бесплатные. После запуска системы платных стоянок в Москве на 64% уменьшилось число нарушений правил парковки, на 10% выросла скорость в таких зонах и на 25% удалось разгрузить улично-дорожную сеть.

Ликсутов напомнил, что следующее точечное увеличение зоны платного паркинга на карте Москвы запланировано на декабрь. При этом новые парковочные места с взиманием платы не станут размещать в жилых районах. Их будут организовывать в точках притяжения людей — около торговых и бизнес-центров, на аварийных пространствах. Список улиц декабрьского расширения Дептранс обнародует за 20 дней до начала работы новых стоянок.

По сообщению главы Дептранса, дифференцированный тариф на некоторых дорогах в границах Бульварного кольца позволит сократить загруженность паркинга на 20%.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности